REFAIT A NEUF – F2 BIS – 175 COURS LAFAYETTE LYON 6

1 118 €/mois
Référence : 486
  • 66 m²
  • N/A
REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec petit ascenseur, se compose d’une d’entrée donnant sur un coin cuisine équipée de meubles hauts et bas, une plaque induction et une hotte, une grand séjour, une chambre avec des placards, une bureau ou une petite chambre, une salle d’eau avec un branchement pour une machine à laver le linge et un wc.
Le chauffage est assuré par des radiateurs électriques à fluide caloporteurs avec des fenêtres à double vitrage.
Le sol principal est en parquets flottants.
A proximité de la PART-DIEU, tous commerces et tous transports.
Charges du locataire : 40€
Honoraires à la charge du locataire : 718€
Dépôt de garantie : 1118€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 933€
Loyer de base majoré : 1118.27€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur très bon
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 118 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
273 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 4 122 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ HORLOGE - DOUBLE EXTÉRIEUR - ENVIRONNEMENT…
565 000 €

**PROXIMITÉ HORLOGE – DOUBLE EXTÉRIEUR – ENVIRONNEMENT…

**LIVRAISON IMMINENTE !CENTRE TASSIN – A seulement 4 MINUTES A…

  • 80 m²
  • 7 063 €/m²
Image de l'annonce **À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…
483 000 €

**À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…

SUPERBE appartement 3 pièces de 65,80 m2 au au 3ème…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROCHE SAXE GAMBETTA -…
494 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROCHE SAXE GAMBETTA -…

JOLI appartement 3 pièces de 66,62 m2 au 4ème étage,…

  • 66 m²
  • 7 485 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BELLE EXPOSITION - TERRASSE…
299 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BELLE EXPOSITION – TERRASSE…

Venez découvrir cet appartement 2 pièces BIEN AGENCÉ au 1er…

  • 45 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE EXCEPTIONNELLE - BELLE…
591 400 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE EXCEPTIONNELLE – BELLE…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 291 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06