REFAIT A NEUF – F2 BIS – 175 COURS LAFAYETTE LYON 6

1 118 €/mois
Référence : 486
  • 66 m²
  • N/A
REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec petit ascenseur, se compose d’une d’entrée donnant sur un coin cuisine équipée de meubles hauts et bas, une plaque induction et une hotte, une grand séjour, une chambre avec des placards, une bureau ou une petite chambre, une salle d’eau avec un branchement pour une machine à laver le linge et un wc.
Le chauffage est assuré par des radiateurs électriques à fluide caloporteurs avec des fenêtres à double vitrage.
Le sol principal est en parquets flottants.
A proximité de la PART-DIEU, tous commerces et tous transports.
Charges du locataire : 40€
Honoraires à la charge du locataire : 718€
Dépôt de garantie : 1118€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 933€
Loyer de base majoré : 1118.27€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur très bon
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 118 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Résidence SOLINE
302 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 80.8 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **POINT DU JOUR - BALCON - EXPOSITION…
164 000 €

**POINT DU JOUR – BALCON – EXPOSITION…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 23 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine - 162 m² -…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…
494 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR & TRANSPORTS -…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 91 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ POINT DU JOUR - BALCON -…
172 000 €

**PROXIMITÉ POINT DU JOUR – BALCON -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS…

  • 23 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce DUA
271 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 283 €/m²
Image de l'annonce **BALCON - PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…
284 000 €

**BALCON – PROXIMITÉ POINT DU JOUR &…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 60 m²
  • 4 733 €/m²
Image de l'annonce `**POINT DU JOUR - BALCON EXPOSITION SUD…
316 000 €

`**POINT DU JOUR – BALCON EXPOSITION SUD…

IDEALEMENT À PROXIMITÉ QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21…

  • 62 m²
  • 5 097 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 83 m² – 3 pièces…
389 000 €

Appartement – 83 m² – 3 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 83 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce DUA
208 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 622 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06