Appartement – Lyon

790 €/mois
Référence : C2L-260309-XJRT
  • 36 m²
  • N/A
Studio meublé – Lyon (69007) – en plein cœur du 7e arrondissement, à proximité des commerces et du métro Saxe Gambetta – 790€

Situé à Lyon, en plein cœur du 7e arrondissement, à proximité des commerces et du métro Saxe Gambetta, ce studio meublé lumineux et fonctionnel est idéal pour un jeune actif ou un couple.

Le logement se compose d’une entrée, d’une salle de bain avec baignoire et WC, d’une cuisine équipée, d’une pièce à vivre et d’une alcôve, offrant un espace de vie agréable et spacieux.

Il est équipé d’un canapé, d’un lit, d’une cuisine équipée avec frigo, plaques chauffantes, four, machine à café et vaisselle, d’un bureau, d’une machine à laver, d’une TV, ainsi que d’une table et de chaises, offrant ainsi tout le nécessaire pour un confortable séjour.

Vous bénéficierez également de l’emplacement idéal du studio, à proximité de tous les commerces et transports en commun nécessaires.

La salle de bain est équipée d’une baignoire et de WC, offrant ainsi une parfaite commodité.

Il n’y a pas de parking attribué à ce studio.

Disponible à partir du 10/03/2026.

Loyer : 790 € charges comprises (30.00 € de charges).

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 790 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 85 m² avec…
265 000 €

Appartement 4 pièces de 85 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

• 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…

• 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07