T2 meublé – 31 m² – Rue Marius-Berliet – 69008 Lyon

520 €/mois
Référence : lx068
  • 31 m²
  • N/A
Appartement T2 meublé de 31 m² situé rue Marius-Berliet, dans le 8e arrondissement de Lyon, au sein d’un quartier résidentiel calme et bien desservi.
Le logement se compose de :
Pièce principale:
•Séjour lumineux avec canapé confortable
•Table ronde avec chaises pour l’espace repas
•Prêt à emménager
Loyer : 520 €/mois charges comprises.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 520 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé + garage - 34 m²…
726 €

F1 meublé + garage – 34 m²…

Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle…

  • 34 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F2 - 3 PLACE GENSOUL-LYON 2
900 €

F2 – 3 PLACE GENSOUL-LYON 2

Appartement de type F2, en état d'usage, au 5eme étage…

  • 68 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces 71 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…
590 000 €

Quai Sarrail – Vue Rhône – Étage…

Quai Sarrail, emplacement très recherché, venez découvrir ce bel appartement…

  • 87 m²
  • 6 782 €/m²
Image de l'annonce Rue Sergent Blandan - T4 de 92m²…
382 500 €

Rue Sergent Blandan – T4 de 92m²…

Idéalement situé, à proximité immédiate de la place Sathonay, venez…

  • 92 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce Metro Saxe - Appartement de 45m² au…
190 000 €

Metro Saxe – Appartement de 45m² au…

Idéalement situé à deux pas de la station de métro…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…
499 000 €

Appartement en étage élevé – Quai Sarrail…

Angle Quai Sarrail – Rue Bugeaud – Bel appartement traversant…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
245 900 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 68.75 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 43.94 m²
  • 4 529 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08