F1 meublé + garage – 34 m² – Avenue de l'Europe – Lyon 8ème

726 €/mois
Référence : 181
  • 34 m²
  • N/A
Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle de l’Avenue Berthelot / Avenue de l’Europe – à proximité immédiate du tram T2/T4 (arrêt Jet d’eau) – proche de toutes les commodités.

Studio meublé au 3ème étage, lumineux, comprenant une pièce de vie avec canapé-lit, table basse, placard de rangement, table à manger et chaises, parquet au sol, une cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson et réfrigérateur), une salle d’eau avec sèche serviette et WC.
Belles prestations : appartement très clair avec 2 portes-fenêtres (double vitrage) donnant sur une grande terrasse de 11m² avec éclairage et prise.
Chauffage, eau chaude et eau froide dans les charges – loué avec un garage au 2ème sous-sol – local vélos dans l’immeuble.

Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 754,80 € / Loyer de référence : 629,00 €.

Classe énergétique catégorie : C.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 329,00 € et 445,00 €.

Frais état des lieux 3,03€/m² soit 103,00 € TTC (Loi Alur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 726 €
Montant des charges 75 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - BALCON EXPOSITION SUD -…
476 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – BALCON EXPOSITION SUD -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**SUPERBE appartement 4 pièces…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **TRAM À 2 MIN - BALCON EXPOSITION…
311 000 €

**TRAM À 2 MIN – BALCON EXPOSITION…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce BEL appartement 2 pièces, situé…

  • 45 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE PLEIN SUD - ÉTAGE ÉLEVÉ -…
752 000 €

**TERRASSE PLEIN SUD – ÉTAGE ÉLEVÉ -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**TRÈS JOLI appartement 4…

  • 93 m²
  • 8 086 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08