F1 meublé + garage – 34 m² – Avenue de l'Europe – Lyon 8ème

726 €/mois
Référence : 181
  • 34 m²
  • N/A
Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle de l’Avenue Berthelot / Avenue de l’Europe – à proximité immédiate du tram T2/T4 (arrêt Jet d’eau) – proche de toutes les commodités.

Studio meublé au 3ème étage, lumineux, comprenant une pièce de vie avec canapé-lit, table basse, placard de rangement, table à manger et chaises, parquet au sol, une cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson et réfrigérateur), une salle d’eau avec sèche serviette et WC.
Belles prestations : appartement très clair avec 2 portes-fenêtres (double vitrage) donnant sur une grande terrasse de 11m² avec éclairage et prise.
Chauffage, eau chaude et eau froide dans les charges – loué avec un garage au 2ème sous-sol – local vélos dans l’immeuble.

Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 754,80 € / Loyer de référence : 629,00 €.

Classe énergétique catégorie : C.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 329,00 € et 445,00 €.

Frais état des lieux 3,03€/m² soit 103,00 € TTC (Loi Alur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 726 €
Montant des charges 75 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08