Appartement – Villeurbanne

690 €/mois
Référence : C2L-260304-DALW
  • 35 m²
  • N/A
Appartement meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de Villeurbanne, ce studio meublé est idéal pour étudiant ou jeune actif.

Situé à Villeurbanne, en plein cœur de Villeurbanne, ce/cette appartement meublé spacieux et lumineux est idéal(e) pour étudiant ou jeune actif.

Le logement se compose d’une pièce principale lumineuse, d’une cuisine équipée et aménagée, ainsi que d’une salle de bain avec douche, le tout dans un espace fonctionnel et bien agencé.

Il est équipé de chauffage électrique et d’un chauffe-eau pour l’eau chaude.

Vous bénéficierez également d’un environnement calme et bien entretenu.

La salle de bains est équipée d’une douche.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 06/03/2026.

Loyer : 690 € charges comprises (30.00 € de charges).

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 5

Charges

Montant du loyer 690 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
236 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 60.5 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
242 900 €

JARDIN PRIVÉ

• 67.85 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
345 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 91.65 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
307 000 €

JARDIN PRIVÉ

• 83.25 m²
  • 3 688 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
250 500 €

JARDIN PRIVÉ

• 68.65 m²
  • 3 649 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne