Appartement – Villeurbanne

570 €/mois
Référence : C2L-260414-Z0GS
  • 21 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de Villeurbanne, à proximité des transports en commun, – 570€

Situé à Villeurbanne, en plein cœur de Villeurbanne, à proximité des transports en commun, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour les jeunes actifs ou les étudiants.

Le logement se compose d’un espace de vie lumineux et d’une surface habitable de 21 mètres carrés, offrant une grande flexibilité pour une décoration personnalisée.

Il est équipé de tout le nécessaire pour un confort optimal, notamment d’une machine à laver.

Vous bénéficierez également d’un emplacement idéal pour vous déplacer facilement dans la ville, avec les transports en commun à proximité.

La salle de bains est équipée de tout le nécessaire pour un usage quotidien.

Un parking peut être disponible à proximité, mais il est conseillé de vérifier les possibilités de stationnement dans la zone.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 570 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 570 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…
490 €

T2 meublé – 26 m² – 2ᵉ…

Situé rue de l'Université, dans le 7ᵉ arrondissement de Lyon,…

  • 26 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce DUA
152 000 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 30.89 m²
  • 4 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²
73 000 €

Spécial Investisseur Studio Porte de Gerland 18,07m²

LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue…

  • 18 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce RILLIEUX LA PAPE VILLAGE - GRANDE MAISON…
550 000 €

RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON…

69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON…

  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
155 800 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 7 082 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
337 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 97.1 m²
  • 3 471 €/m²
Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

• 49.5 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne