RILLIEUX LA PAPE VILLAGE – GRANDE MAISON – T7 – 162 m² – PISCINE COUVERTE

550 000 €
Référence : 7546393
  • 162 m²
  • 3 395 €/m²
69140 – RILLIEUX LA PAPE – SECTEUR VILLAGE – MAISON RENOVEE 162 m² – 5 CHAMBRES – PISCINE COUVERTE CHAUFFEE – TERRAIN – PARKING

HOMELOOP vous propose cette belle maison de 162 m² située dans un quartier résidentiel
Vous serez séduits par la qualité des volumes et la distribution des pièces de cette maison moderne ouverte sur la piscine.
La piscine chauffée est couverte par une véranda fermée par un volet électrique.

Disposition des espaces

Rez-de-chaussée :

– Grand séjour lumineux exposé Sud-Est, ouvert sur la véranda chauffée par pompe à chaleur.
– Cuisine contemporaine intégrée et entièrement équipée
– 3 chambres confortables de plain-pied.
– Salle de bain avec WC.
– Accès à la cave
– Terrain arboré.

Etage :

– 2 chambres équipées de climatisation réversible.
– Salle d’eau avec douche à l’italienne et WC.
– Grand grenier isolé offrant un espace de rangement supplémentaire.

Prestations

– Piscine couverte et chauffée.
– Climatisation réversible.
– Pompe à chaleur.
– 3 places de parking intérieures.
– Maison entièrement clôturée, portail électrique.
– Système d’alarme performant.

Situation

A proximité immédiate des écoles, commerces et commodités, la maison est desservie par les bus TCL C2 et 59 et permet de rejoindre la gare de la Part-Dieu ou l’aéroport Saint-Exupéry en 15 minutes. Proche de l’autoroute A46.

DPE : D – GES : C

Pour plus d’informations ou organiser une visite des lieux, contacter Jacques YVIQUEL :

(Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rillieux-la-Pape (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rillieux-la-Pape et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
229 900 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 162 m²
  • 3 080 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…
299 000 €

Fort potentiel, 2 pièces de 71 m²…

• 71 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - 6ÈME ÉTAGE -…
419 900 €

**PROCHE MÉTRO B – 6ÈME ÉTAGE -…

Venez découvrir ce GRAND appartement 3 pièces FONCTIONNEL au 6ème…

  • 66 m²
  • 6 362 €/m²

L’actualité immobilière à Rillieux-la-Pape