Appartement – Villeurbanne

650 €/mois
Référence : C2L-260414-YALS
  • 32 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur du quartier Gratte-Ciel – 650€

Situé à Villeurbanne, en plein cœur du quartier Gratte-Ciel, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine ouverte équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, et d’une chambre calme, tout cela sur une surface de 32m².

La cuisine est équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, offrant tout le confort nécessaire pour préparer des repas délicieux.

Vous bénéficierez également d’un espace de vie agréable et d’une chambre spacieuse pour vous reposer.

La salle de bains est équipée d’une douche, offrant tout le confort pour commencer la journée.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 650 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO AVEC MEZZANINE - 11 RUE D'AGUESSEAU…
420 €

STUDIO AVEC MEZZANINE – 11 RUE D’AGUESSEAU…

STUDIO, donnant sur rue au RDC, se composant d'une pièce…

  • 20 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
777 €

Appartement – LYON

T2 vide – LYON (69001) – à deux pas des…

  • 34 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
790 €

Appartement – Lyon

Studio meublé – Lyon (69007) – en plein cœur du…

  • 36 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F1 bis - 39.59 m² - Rue…
666 €

F1 bis – 39.59 m² – Rue…

Dans un immeuble proche du centre ville, sur les quais…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…
520 €

A LOUER – STUDIO MEUBLE ET EQUIPE…

Dans notre résidence capetudes à quelques minutes de l'université Claude…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
679 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 520 €/m²
Image de l'annonce F2 - 55.02m² - Rue Vaubecour -…
966 €

F2 – 55.02m² – Rue Vaubecour -…

Lyon 2 – Ainay, au 4ème étage d'un immeuble avec…

  • 55 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce **BEAU STUDIO - RARE SUR LE SECTEUR…
248 000 €

**BEAU STUDIO – RARE SUR LE SECTEUR…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEAU studio de 38,75…

  • 38 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE TRANSPORTS - EXPOSITION SUD - LOGGIA…
472 000 €

**PROCHE TRANSPORTS – EXPOSITION SUD – LOGGIA…

Découvrez ce BEL appartement traversant DOUBLE EXPOSITION 4 pièces au…

  • 76 m²
  • 6 211 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne