Mise en location – Logement neuf T3 – Le Mans Sud (Rue Pageot)

789 €/mois
Référence : 2251-0304
  • 69 m²
  • N/A
Sarthe Habitat vous propose à la location un logement neuf de type T3, situé rue Pageot, dans les quartiers Sud du Mans, à proximité de l’avenue Félix Geneslay et de ses commodités.
Disponible le 29 Juin 2026.
•Type : T3 (2 chambres)
•Surface : 69.29 m²
•Étage : 3ᵉ et dernier étage
•Résidence neuve avec ascenseur
•Balcon
•Parking fermé et sécurisé
• Cave
•Chauffage et production d’eau chaude individuels électriques.
Le logement se compose d’une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 2 salles de bains (1 avec douche, 1 avec baignoire), un cellier, 4 chambres, rangements,

•Loyer hors charges : 703.57 €
•Loyer charges comprises : 69.29 €

(photos non contractuelles, exemples de prestations sur cette résidence)

La candidature est réservée aux personnes disposant :
•D’une demande de logement social enregistrée et actualisée (vous pouvez créer votre demande sur le site (Lien supprimé)
•Du respect des plafonds de ressources et de la composition familiale adaptée.
Pièces justificatives obligatoires :
•Justificatif d’identité (carte d’identité, passeport ou titre de séjour en cours de validité)
•Avis d’imposition 2025 sur les revenus 2024
•Justificatifs de revenus mensuels des 3 derniers mois (salaires, France Travail, CAF…)
•Justificatif du logement actuel (quittances de loyer, attestation d’hébergement…)
________________________________________
Louer avec Sarthe Habitat, c’est :
•Aucun frais d’agence
•Un mois de dépôt de garantie seulement
•Contrats d’entretien inclus dans les charges
•Une plateforme téléphonique dédiée
•Un accompagnement personnalisé pour vos démarches administratives
•Un service d’astreinte la nuit, les week-ends et jours fériés
________________________________________
Intéressé(e) ?
Déposez ou mettez à jour votre demande de logement social afin de pouvoir candidater à ce logement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 2026

Charges

Montant du loyer 789 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
179 385 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 847 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
248 282 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
204 590 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 948 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
231 149 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 3 669 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
163 649 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 598 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

A LOUER – BEAU T2 LUMINEUX – QUARTIER BOLLEE, son…

  • 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
214 490 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
200 585 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
175 649 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 788 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans