STUDIO MEUBLE WASHINGTON

420 €/mois
Référence : S0361
  • 23 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. À LOUER – STUDIO MEUBLÉ , LE MANS / QUARTIER WASHINGTON. Opportunité à ne pas manquer ! Découvrez ce superbe studio meublé, idéalement situé dans l’un des secteurs les plus recherchés du Mans, au cœur du quartier Washington. Son emplacement privilégié vous place à deux pas du lycée Washington, de la gare et de toutes les commodités (commerces, transports, services), offrant un quotidien simple et pratique. Ce logement se compose d’une belle pièce de vie lumineuse et parfaitement agencée, pensée pour optimiser confort et fonctionnalité. Le coin cuisine équipé, intégré avec harmonie, permet une utilisation fluide de l’espace. Vous trouverez également une salle d’eau moderne avec WC. Entièrement prêt à vivre, ce studio vous séduira par son confort et sa situation idéale. Il constitue un choix parfait pour un étudiant ou un jeune actif souhaitant allier praticité, confort et emplacement stratégique. A visiter sans tarder – Contactez nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 420 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - BANJAN
940 €

MAISON – BANJAN

A LOUER, MAISON T4 de 115.51 m² situé Quartier BELLEVUE-BANJAN…

  • 115 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
179 385 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 847 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
248 282 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
204 590 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 948 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
231 149 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 3 669 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
163 649 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 598 €/m²
Image de l'annonce T2 QUARTIER BOLLEE
488 €

T2 QUARTIER BOLLEE

A LOUER – BEAU T2 LUMINEUX – QUARTIER BOLLEE, son…

  • 45 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
214 490 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
200 585 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 204 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans