STUDIO MEUBLE WASHINGTON

420 €/mois
Référence : S0361
  • 23 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. À LOUER – STUDIO MEUBLÉ , LE MANS / QUARTIER WASHINGTON. Opportunité à ne pas manquer ! Découvrez ce superbe studio meublé, idéalement situé dans l’un des secteurs les plus recherchés du Mans, au cœur du quartier Washington. Son emplacement privilégié vous place à deux pas du lycée Washington, de la gare et de toutes les commodités (commerces, transports, services), offrant un quotidien simple et pratique. Ce logement se compose d’une belle pièce de vie lumineuse et parfaitement agencée, pensée pour optimiser confort et fonctionnalité. Le coin cuisine équipé, intégré avec harmonie, permet une utilisation fluide de l’espace. Vous trouverez également une salle d’eau moderne avec WC. Entièrement prêt à vivre, ce studio vous séduira par son confort et sa situation idéale. Il constitue un choix parfait pour un étudiant ou un jeune actif souhaitant allier praticité, confort et emplacement stratégique. A visiter sans tarder – Contactez nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 420 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T2 DE CHARME
500 €

APPARTEMENT T2 DE CHARME

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
226 379 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 434 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
205 164 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 230 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
208 300 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce GARE SUD
297 €

GARE SUD

• 26 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
236 043 €

Maison 6 pièces 93 m2

• 93 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
254 716 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
179 836 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_87_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 067 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE PIERRE
97 200 €

CROIX DE PIERRE

• 38 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE GARE SUD
473 €

STUDIO MEUBLE GARE SUD

• 22 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans