Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché – Rue Stanislas Girardin – Parking +

578 €/mois
Référence : 76-969
  • 35 m²
  • N/A
L’agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de type F2 de 35m², situé 43 Rue Stanislas Girardin à Rouen, dans un quartier apprécié pour sa proximité avec les commerces, les transports, et les commodités du centre-ville, offrant un cadre de vie pratique et agréable.

Il se compose ainsi : une entrée avec rangements, un séjour avec un coin kitchenette équipée (meuble évier, plaques de cuisson électriques, hotte, four, lave-vaisselle, réfrigérateur), une chambre avec rangements, une salle de douche avec WC.

Ce bien dispose également d’un emplacement de parking en sous-sol et d’une cave.

Chauffage et eau chaude collectifs au gaz
DPE nouvelle version – D

Disponible à partir du 23 mars 2026
Loyer charges comprises : 668€

HONORAIRES LOCATION : 388.50€ (dont 106.05€ pour l’état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 578€

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour visiter !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 578 €
Montant des charges 90 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen