Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché – Rue Stanislas Girardin – Parking +

578 €/mois
Référence : 76-969
  • 35 m²
  • N/A
L’agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de type F2 de 35m², situé 43 Rue Stanislas Girardin à Rouen, dans un quartier apprécié pour sa proximité avec les commerces, les transports, et les commodités du centre-ville, offrant un cadre de vie pratique et agréable.

Il se compose ainsi : une entrée avec rangements, un séjour avec un coin kitchenette équipée (meuble évier, plaques de cuisson électriques, hotte, four, lave-vaisselle, réfrigérateur), une chambre avec rangements, une salle de douche avec WC.

Ce bien dispose également d’un emplacement de parking en sous-sol et d’une cave.

Chauffage et eau chaude collectifs au gaz
DPE nouvelle version – D

Disponible à partir du 23 mars 2026
Loyer charges comprises : 668€

HONORAIRES LOCATION : 388.50€ (dont 106.05€ pour l’état des lieux)
DEPÔT DE GARANTIE : 578€

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour visiter !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 578 €
Montant des charges 90 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
179 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 315 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen