Appartement F3 – Rouen Rive Gauche – Parking et cave

620 €/mois
Référence : 77-960
  • 65 m²
  • N/A
L’agence SMI-SMG vous propose à la location cet appartement de type F3 de 65.09m², situé 49 Rue de Sotteville à Rouen Rive Gauche, dans un quartier proche des commerces, des transports et des commodités.

Il se compose d’une entrée, d’un séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, de deux chambres dont une avec rangements, d’une salle de bains, ainsi que d’un WC indépendant.

Ce bien bénéficie également d’une place de parking en sous-sol et d’une cave.

Chauffage et eau individuels électriques
DPE nouvelle version – D

Disponible à partir du 14/05/2026
Loyer charges comprises : 670€

HONORAIRES LOCATION : 722.50€ dont 197.22€ pour l’état des lieux
DEPÔT DE GARANTIE : 620€

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour visiter !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 620 €
Montant des charges 50 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 71 m² DERNIER ÉTAGE - balcon…
269 000 €

T3 71 m² DERNIER ÉTAGE – balcon…

Emplacement recherché à Bois-Guillaume, secteur de la clinique Saint-Antoine, à…

  • 71 m²
  • 3 789 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen