Magnifiques Chambres en colocation avec salle de bain privatives à Villejuif – Proche ligne 14

750 €/mois
Référence : 260306-162228
  • 320 m²
  • N/A
Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving situé rue Edouard Vaillant à Villejuif !

Localisation idéale : À seulement 2 minutes à pied de la station de métro ligne 14 Gustave Roussy. Un emplacement parfait pour rester connecté tout en profitant d’un cadre de vie calme et verdoyant.

La maison :
320m² entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec un grand jardin de près de 1000m².
14 chambres/studios toutes meublées et équipées d’une salle de bain privative et d’une climatisation réversible
Chaque chambre/studio est équipée d’un lit double, bureau, dressing et certaines disposent même d’une véranda ou terrasse
Ambiance welcome to the jungle !

Espaces communs :
Un salon/cuisine spacieux, une buanderie, une chaufferie, et un espace détente avec baby-foot pour se retrouver entre colocs.
A l’extérieur, vous trouverez une pergola, des tables de pique-nique, un salon de jardin, des rangements pour vélos, un barbecue, un silo de compostage et un immense jardin pour profiter du plein air.

Le confort au cœur : Nos locataires auront tout pour se sentir chez eux avec des espaces modernes, chaleureux et parfaitement pensés pour la vie en communauté.

Les chambres proposés vont de 750€ à 850€ charges comprises !

Nous prévoyons 5 places de stationnement en épi (peut-être une sixième) accessibles depuis le portail automatique pour un prix de 50€/mois.

N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 16
Chambres 14
Salle de bain 14

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
505 000 €

*OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…
625 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…

• 102 m²
  • 6 127 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif