Magnifiques Chambres en colocation avec salle de bain privatives à Villejuif – Proche ligne 14

750 €/mois
Référence : 260306-162228
  • 320 m²
  • N/A
Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving situé rue Edouard Vaillant à Villejuif !

Localisation idéale : À seulement 2 minutes à pied de la station de métro ligne 14 Gustave Roussy. Un emplacement parfait pour rester connecté tout en profitant d’un cadre de vie calme et verdoyant.

La maison :
320m² entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec un grand jardin de près de 1000m².
14 chambres/studios toutes meublées et équipées d’une salle de bain privative et d’une climatisation réversible
Chaque chambre/studio est équipée d’un lit double, bureau, dressing et certaines disposent même d’une véranda ou terrasse
Ambiance welcome to the jungle !

Espaces communs :
Un salon/cuisine spacieux, une buanderie, une chaufferie, et un espace détente avec baby-foot pour se retrouver entre colocs.
A l’extérieur, vous trouverez une pergola, des tables de pique-nique, un salon de jardin, des rangements pour vélos, un barbecue, un silo de compostage et un immense jardin pour profiter du plein air.

Le confort au cœur : Nos locataires auront tout pour se sentir chez eux avec des espaces modernes, chaleureux et parfaitement pensés pour la vie en communauté.

Les chambres proposés vont de 750€ à 850€ charges comprises !

Nous prévoyons 5 places de stationnement en épi (peut-être une sixième) accessibles depuis le portail automatique pour un prix de 50€/mois.

N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 16
Chambres 14
Salle de bain 14

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

• 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…
450 000 €

Sublime T4 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 80 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

• 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 115 m² de jardin…
675 000 €

5 pièces avec 115 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 6 429 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…
410 000 €

Charmant T4 lumineux à 150m du tramway…

• 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif