Magnifiques Chambres en colocation avec salle de bain privatives à Villejuif – Proche ligne 14

750 €/mois
Référence : 260306-162228
  • 320 m²
  • N/A
Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving situé rue Edouard Vaillant à Villejuif !

Localisation idéale : À seulement 2 minutes à pied de la station de métro ligne 14 Gustave Roussy. Un emplacement parfait pour rester connecté tout en profitant d’un cadre de vie calme et verdoyant.

La maison :
320m² entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec un grand jardin de près de 1000m².
14 chambres/studios toutes meublées et équipées d’une salle de bain privative et d’une climatisation réversible
Chaque chambre/studio est équipée d’un lit double, bureau, dressing et certaines disposent même d’une véranda ou terrasse
Ambiance welcome to the jungle !

Espaces communs :
Un salon/cuisine spacieux, une buanderie, une chaufferie, et un espace détente avec baby-foot pour se retrouver entre colocs.
A l’extérieur, vous trouverez une pergola, des tables de pique-nique, un salon de jardin, des rangements pour vélos, un barbecue, un silo de compostage et un immense jardin pour profiter du plein air.

Le confort au cœur : Nos locataires auront tout pour se sentir chez eux avec des espaces modernes, chaleureux et parfaitement pensés pour la vie en communauté.

Les chambres proposés vont de 750€ à 850€ charges comprises !

Nous prévoyons 5 places de stationnement en épi (peut-être une sixième) accessibles depuis le portail automatique pour un prix de 50€/mois.

N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 16
Chambres 14
Salle de bain 14

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
393 700 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 84.91 m²
  • 4 637 €/m²
Image de l'annonce T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…
800 000 €

T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
388 000 €

URBAN EDEN

• 89.59 m²
  • 4 331 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…
384 100 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf situé au dernier…

  • 60 m²
  • 6 402 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif