STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

540 €/mois
Référence : B60
  • 26 m²
  • N/A
L’agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio, situé au 2ème et dernier étage d’un immeuble ancien en plein centre de Mantes-la-Jolie.

Ce logement mansardé de 26,79 m² offre une belle pièce principale lumineuse avec poutres apparentes, offrant de beaux volumes et un charme authentique. La cuisine ouverte est aménagée d’un évier et de plaques de cuisson. La salle d’eau, équipée d’une douche, d’un meuble vasque et de WC, complète le bien.

Le chauffage ainsi que la production d’eau chaude sont individuels, tous deux fonctionnant à l’électricité. L’appartement bénéficie également du double vitrage et d’une connexion fibre optique, assurant un confort appréciable au quotidien.

L’emplacement permet un accès rapide aux commerces, au centre-ville, ainsi qu’aux transports (gare de Mantes-la-Jolie et arrêts de bus à proximité).

Disponibilité à partir du 3 mars 2026.

HCL de 351 € dont 80,37 € d’état des lieux d’entrée.
Référence du bien : B60
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1948

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mantes-la-Jolie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mantes-la-Jolie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO CENTRE VILLE 26.83
556 €

STUDIO CENTRE VILLE 26.83

REF M0091STUDIO CENTRE VILLE résidence de standing comprenant : une…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE
1 005 €

F4 RESIDENCE BORDS DE SEINE

M0091L'agence EXELIA vous propose un appartement type f4 comprenant:Une entrée…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
250 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…
810 €

F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…

Réf : M0086Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité ce F3…

  • 55 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO – 26,79 m² - Mantes-la-Jolie
540 €

STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio,…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²

L’actualité immobilière à Mantes-la-Jolie