STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

540 €/mois
Référence : B60
  • 26 m²
  • N/A
L’agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio, situé au 2ème et dernier étage d’un immeuble ancien en plein centre de Mantes-la-Jolie.

Ce logement mansardé de 26,79 m² offre une belle pièce principale lumineuse avec poutres apparentes, offrant de beaux volumes et un charme authentique. La cuisine ouverte est aménagée d’un évier et de plaques de cuisson. La salle d’eau, équipée d’une douche, d’un meuble vasque et de WC, complète le bien.

Le chauffage ainsi que la production d’eau chaude sont individuels, tous deux fonctionnant à l’électricité. L’appartement bénéficie également du double vitrage et d’une connexion fibre optique, assurant un confort appréciable au quotidien.

L’emplacement permet un accès rapide aux commerces, au centre-ville, ainsi qu’aux transports (gare de Mantes-la-Jolie et arrêts de bus à proximité).

Disponibilité à partir du 3 mars 2026.

HCL de 351 € dont 80,37 € d’état des lieux d’entrée.
Référence du bien : B60
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1948

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mantes-la-Jolie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mantes-la-Jolie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²

L’actualité immobilière à Mantes-la-Jolie