Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt

Image de l'annonce Maison individuelle 140 m2 - 4 chambres…
267 500 €

Maison individuelle 140 m2 – 4 chambres…

Maison individuelle 140 m2 – 4 chambres – jardin -…

  • 140 m²
  • 1 911 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 200 m² avec grand séjour,…
344 000 €

Maison familiale 200 m² avec grand séjour,…

Maison familiale 200 m² avec grand séjour, jardin et garage…

  • 200 m²
  • 1 720 €/m²
Image de l'annonce A vendre : Maison familiale T6 avec…
404 000 €

A vendre : Maison familiale T6 avec…

Découvrez cette belle propriété, indépendante, idéalement située à Loivre, à…

  • 145 m²
  • 2 786 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain pied édifiée sur sous…
252 500 €

Maison de plain pied édifiée sur sous…

Située dans la charmante commune de Juvincourt-et-Damary, cette agréable maison…

  • 105 m²
  • 2 405 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
133 000 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 57 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Jonchery sur Vesle - Propriété d'exception de…
629 000 €

Jonchery sur Vesle – Propriété d’exception de…

Jonchery sur Vesle – Propriété d'exception de plus de 230…

  • 239 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover entièrement – Beaurieux (02160)
67 000 €

Maison à rénover entièrement – Beaurieux (02160)

Maison à rénover – Fort potentiel – 165 m² –…

  • 166 m²
  • 404 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - LOIVRE - MAISON T6…
294 000 €

A VENDRE – LOIVRE – MAISON T6…

A découvrir rapidement sur LOIVRE ! Belle maison individuelle avec…

  • 121 m²
  • 2 430 €/m²
Image de l'annonce PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…
299 900 €

PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…

Située dans un village calme et recherché proche de Reims,…

  • 100 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
121 400 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 57 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce FISMES (51170) - Charmante maison de ville…
285 000 €

FISMES (51170) – Charmante maison de ville…

FISMES (51170) – Charmante maison de ville rénovée avec goûtJ'ai…

  • 173 m²
  • 1 647 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
96 400 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 785 €/m²
111 640 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 2 067 €/m²
111 640 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 55 m²
  • 2 030 €/m²
99 200 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 837 €/m²
101 830 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 59 m²
  • 1 726 €/m²
96 340 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 784 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce Massif de Saint Thierry : Corps de…
477 000 €

Massif de Saint Thierry : Corps de…

Située un village du Massif de Saint Thierry dans la…

  • 185 m²
  • 2 578 €/m²

En savoir plus sur Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt

Vous trouverez 24 biens disponibles à acheter à Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt. Les prix varient de 67 000€ à 629 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 237 090€.

L’immobilier social à Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt