PUR AZUR – 4 pièces

462 705 €
Référence : LD141
  • 99 m²
  • 4 674 €/m²
COPROMOTION ICADE – VINCI IMMOBILIER. C’est à 6 minutes de Golf Juan, entre Nice et Cannes que se situe la commune de Vallauris. Partie intégrante de l’agglomération Sophia Antipolis, forte zone d’activité et d’emploi de la Côte d’Azur, la commune est également desservie par l’A8 et la RN7 en bord de mer. Surnommée la cité des potiers, Vallauris est une authentique ville d’art et d’artisanat, qui a connu un renouveau grâce à la céramique et l’arrivée de Picasso.

Au cœur d’un écrin de verdure préservé, complanté d’oliviers centenaires, et située à quelques pas du centre historique et profitant des avantages de la ville par sa proximité immédiate des commerces et des écoles, découvrez notre future résidence à l’architecture contemporaine. Nous proposons des appartements allant du studio au 4 pièces avec des prestations soignées pour votre confort et votre tranquillité ainsi qu’une piscine en cœur d’îlot. Une façon de vivre mêlant douceur et bien-être tout en profitant de la lumière si singulière de la côte d’azur. Si vous occupez l’appartement en résidence principale, bénéficiez de la TVA à 5,5% sur l’achat de votre appartement. Renseignez-vous auprès de l’un de nos conseillers !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 4

Extérieur

Piscine OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vallauris (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vallauris et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa d’exception avec vue mer panoramique, piscine,…
1 490 000 €

Villa d’exception avec vue mer panoramique, piscine,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'excellence.…

  • 227 m²
  • 6 564 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne 89m2 avec jardin, 3 chambres,…
475 000 €

Villa mitoyenne 89m2 avec jardin, 3 chambres,…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un accompagnement…

  • 89 m²
  • 5 337 €/m²
Image de l'annonce Villa d’Exception 313 m² – Autonome, Ultra-Connectée…
2 490 000 €

Villa d’Exception 313 m² – Autonome, Ultra-Connectée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale dédiée à l'excellence immobilière. Profitez…

  • 313 m²
  • 7 955 €/m²
Image de l'annonce Appartement dans maison - Vue mer panoramique…
659 900 €

Appartement dans maison – Vue mer panoramique…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 93 m²
  • 7 096 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied de 80 m²…
465 000 €

Charmante maison de plain-pied de 80 m²…

• 67 m²
  • 6 940 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
54 500 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 20 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Vue mer panoramique au coeur de Juan…
1 165 000 €

Vue mer panoramique au coeur de Juan…

• 84 m²
  • 13 869 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces rénové de 27 m²…
204 900 €

Charmant 2 pièces rénové de 27 m²…

• 27 m²
  • 7 589 €/m²
Image de l'annonce PUR AZUR - 4 pièces
343 000 €

PUR AZUR – 4 pièces

COPROMOTION ICADE – VINCI IMMOBILIER. C’est à 6 minutes de…

  • 79.39 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces à Villeneuve Loubet
649 000 €

4 Pièces à Villeneuve Loubet

Offre exceptionnelle – Appartement T4 avec grand jardin À Villeneuve-Loubet,…

  • 76 m²
  • 8 539 €/m²

L’actualité immobilière à Vallauris