Appartement 4 pièces à Lingolsheim

375 000 €
Référence : T4-lingo
  • 88 m²
  • 4 261 €/m²
Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d’une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, séduit par sa conception contemporaine, ses volumes bien pensés et sa terrasse ensoleillée.

À la croisée entre ville et nature, il répond parfaitement aux attentes des familles, jeunes actifs ou investisseurs en quête de qualité et de confort.

L’appartement s’ouvre sur un vaste séjour baigné de lumière naturelle, avec une cuisine ouverte – ou fermée selon vos préférences. Trois chambres indépendantes assurent confort et intimité pour tous les membres du foyer. Une salle de bain au design soigné, des WC séparés et des espaces de rangement complètent cette organisation intérieure optimisée. Chaque pièce est pensée pour faciliter le quotidien tout en laissant la part belle à la convivialité et à la lumière.

Le vrai plus de ce logement ? Une belle terrasse de 10.95 m², accessible depuis la pièce de vie, qui prolonge agréablement l’espace intérieur. Parfaite pour les repas à ciel ouvert, les moments de détente ou les soirées d’été, elle représente un véritable atout pour la qualité de vie. La résidence offre également des prestations sécurisées et modernes : ascenseur, chauffage au sol, volets roulants électriques, porte d’entrée renforcée et stationnement privatif en sous-sol en supplément.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 375 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…
955 500 €

APPARTEMENT DE CARACTERE ALLIANT CHARME, CONFORT ET…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 179 m²
  • 5 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
214 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Ce superbe 2 pièces en rez de jardin de 43.45…

  • 43 m²
  • 4 977 €/m²
Image de l'annonce T3
740 €

T3

À louer appartement 3 pièces situé au 1A rue Engelmann…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…
943 950 €

Quai Mulhenheim • Grand appartement climatisé de…

L'adresse que l'on murmure…Rue Erwin, au cœur du très confidentiel…

  • 155 m²
  • 6 090 €/m²
Image de l'annonce Appartement 74,10m² boulevard d'anvers
249 000 €

Appartement 74,10m² boulevard d’anvers

Ce bien de 74,10 m² habitables (136,60 m² au sol)…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement 153,40 m² boulevard d'anvers
440 000 €

Appartement 153,40 m² boulevard d’anvers

Cet ensemble de bien de 153,40 m² habitables (pour 221,10…

  • 153 m²
  • 2 876 €/m²
Image de l'annonce Appartement 79,30m² boulevard d'anvers
194 000 €

Appartement 79,30m² boulevard d’anvers

Ce plateau de 79,30 m² habitables (84,50 m² au sol),…

  • 79 m²
  • 2 456 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg
639 000 €

Appartement de 123.6m² Contades Strasbourg

Situé au 2e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 123 m²
  • 5 195 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec terrasse exceptionnelle – Robertsau
315 000 €

Appartement T3 avec terrasse exceptionnelle – Robertsau

• 68 m²
  • 4 632 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 76m² Contades Strasbourg
399 000 €

Appartement de 76m² Contades Strasbourg

Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim