Appartement 4 pièces à Lingolsheim

375 000 €
Référence : T4-lingo
  • 88 m²
  • 4 261 €/m²
Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage d’une résidence à Lingolsheim offre une belle opportunité pour vivre ou investir à proximité immédiate de Strasbourg. Idéalement implanté dans un environnement résidentiel verdoyant et bien desservi, séduit par sa conception contemporaine, ses volumes bien pensés et sa terrasse ensoleillée.

À la croisée entre ville et nature, il répond parfaitement aux attentes des familles, jeunes actifs ou investisseurs en quête de qualité et de confort.

L’appartement s’ouvre sur un vaste séjour baigné de lumière naturelle, avec une cuisine ouverte – ou fermée selon vos préférences. Trois chambres indépendantes assurent confort et intimité pour tous les membres du foyer. Une salle de bain au design soigné, des WC séparés et des espaces de rangement complètent cette organisation intérieure optimisée. Chaque pièce est pensée pour faciliter le quotidien tout en laissant la part belle à la convivialité et à la lumière.

Le vrai plus de ce logement ? Une belle terrasse de 10.95 m², accessible depuis la pièce de vie, qui prolonge agréablement l’espace intérieur. Parfaite pour les repas à ciel ouvert, les moments de détente ou les soirées d’été, elle représente un véritable atout pour la qualité de vie. La résidence offre également des prestations sécurisées et modernes : ascenseur, chauffage au sol, volets roulants électriques, porte d’entrée renforcée et stationnement privatif en sous-sol en supplément.

Ce bien unique représente une réelle opportunité, tant par sa localisation que par ses prestations.

Informations clés :
Prix de vente : 375 000 €
Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez nous sans tarder.

Jean-Sébastien SCHARF
SAS GEAI (SCHARF TRANSACTION)
RCS Strasbourg : 851 231 175

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lingolsheim (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lingolsheim et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 76m² Contades Strasbourg
399 000 €

Appartement de 76m² Contades Strasbourg

Situé au 3e étage d'un immeuble de caractère, cet appartement…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim
657 €

Maison accolée 3 pièces Résidence séniors Ittenheim

Maison accolée 3 pièces de 77,72 m² au sein d'une…

  • 77 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²
Image de l'annonce T4
451 030 €

T4

Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui…

  • 87 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg
749 000 €

Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg

Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg…

  • 156 m²
  • 4 801 €/m²
Image de l'annonce Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie
2 152 500 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Poussez la porte… et laissez-vous surprendre.Au cœur de Strasbourg, dans…

  • 390 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Maison
741 600 €

Maison

Maison individuelle 200 m²– Stutzheim-Offenheim (2007) – Calme absolu –…

  • 200 m²
  • 3 708 €/m²
Image de l'annonce STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…
199 000 €

STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…

À vendre – Appartement 5 pièces – 87,45 m² –…

  • 87 m²
  • 2 287 €/m²
1 200 000 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Strasbourg, derrière…

  • 166 m²
  • 7 229 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²

L’actualité immobilière à Lingolsheim