Plus de critères de recherches

Achat logement social à Schiltigheim

Image de l'annonce Appartement 4 pièces à Lingolsheim
375 000 €

Appartement 4 pièces à Lingolsheim

Ce 4 pièces de 88,95 m² situé au 1er étage…

  • 88 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces à Lingolsheim
574 000 €

Appartement 5 pièces à Lingolsheim

Situé au 2ᵉ étage de la résidence Gar'dénia, ce superbe…

  • 118 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces à Lingolsheim
209 000 €

Appartement 2 pièces à Lingolsheim

Découvrez cet appartement de 2 pièces, situé au 1er étage…

  • 42 m²
  • 4 976 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…
344 000 €

Dernière opportunité – 4 pièces avec balcons…

Cet appartement de 97 m² niché au 2ᵉ étage d'un…

  • 97 m²
  • 3 546 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES - DERNIER ÉTAGE -…
399 000 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES – DERNIER ÉTAGE -…

Situé au cœur du quartier prisé de la Neustadt, cet…

  • 69 m²
  • 5 783 €/m²

En savoir plus sur Schiltigheim

Vous trouverez 35 biens disponibles à acheter à Schiltigheim. Les prix varient de 80 000€ à 1 200 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 427 374€.

L’immobilier social à Schiltigheim

Un logement social dans l’une des villes proches de Schiltigheim