Appartement 3 pièces de 71m² – "Les Ocres" Puyricard

469 000 €
Référence : 6796624
  • 71 m²
  • 6 606 €/m²
Superbe T3 Neuf avec Jardin & Terrasse – Puyricard, Aix-en-Provence Puyricard – À seulement 10 minutes d’Aix-en-Provence Offrez-vous un cadre de vie privilégié dans ce magnifique appartement T3 neuf de 71 m², situé en rez-de-jardin au sein d’une résidence sécurisée récemment livrée, à deux pas du cœur du village de Puyricard. Un bien rare alliant confort moderne, extérieur généreux et environnement paisible. Un intérieur lumineux et élégant Superbe pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte Volumes généreux, lumière naturelle omniprésente Accès direct à la terrasse et au jardin pour une vraie vie dedans/dehors Des extérieurs agréables Terrasse couverte de 20,65 m² idéale pour vos repas en extérieur Jardin privatif arboré de 55 m², parfait pour se détendre, recevoir ou laisser jouer les enfants Côté nuit 2 chambres lumineuses (9,15 m² & 12,71 m²) Une chambre avec espace de rangement Salle d’eau moderne avec douche à l’italienne WC séparés pour plus de confort Pratique & sécurisé 1 place de parking en sous-sol Local vélo Résidence sécurisée Performance énergétique Normes RT 2012 Faibles consommations Confort thermique toute l’année Les atouts qui font la différence : Appartement neuf – aucun travaux Jardin privé rare sur le secteur Environnement calme & résidentiel Proximité immédiate des commerces et écoles Accès rapide à Aix-en-Provence Prix : 485 000 € FRAIS DE NOTAIRE RÉDUIT ! Un bien idéal pour : Une résidence principale familiale Un pied-à-terre de standing Un investissement patrimonial sécurisé Coup de cœur assuré ! Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir ce bien d’exception.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2025

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…
285 000 €

Charmant appartement T4 avec balcon à Aix-en-Provence…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 66 m²
  • 4 318 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…
1 590 000 €

AIX-EN-PROVENCE – MAISON NEUVE AVEC JARDIN ET…

Idéalement située en plein cœur d'Aix-en-Provence, cette superbe maison neuve…

  • 137 m²
  • 11 606 €/m²
Image de l'annonce AIX JAS DE BOUFFAN - T3 Lumineux…
229 000 €

AIX JAS DE BOUFFAN – T3 Lumineux…

• 69 m²
  • 3 319 €/m²
Image de l'annonce Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…
650 000 €

Maison Luynes 106 m2 Plain-pied – Rénovation…

• 106 m²
  • 6 132 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…
268 000 €

Appartement T3 lumineux en rez-de-chaussée avec vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale reconnue pour son engagement envers…

  • 65 m²
  • 4 123 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 71m² - "Les…
469 000 €

Appartement 3 pièces de 71m² – « Les…

Superbe T3 Neuf avec Jardin & Terrasse – Puyricard, Aix-en-Provence…

  • 71 m²
  • 6 606 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES
1 584 000 €

MAGNIFIQUE MAS RENOVE AU COEUR DES ALPILLES

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 220 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE - Studio meublé 18.27…
85 000 €

Spécial investisseur- AIX-EN-PROVENCE – Studio meublé 18.27…

AIX-EN-PROVENCE, spécial investisseur, idéalement situé 43 bis Avenue Henri Malacrida,…

  • 18 m²
  • 4 722 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence