Appartement 3 pièces de 71m² – "Les Ocres" Puyricard

469 000 €
Référence : 6796624
  • 71 m²
  • 6 606 €/m²
Superbe T3 Neuf avec Jardin & Terrasse – Puyricard, Aix-en-Provence Puyricard – À seulement 10 minutes d’Aix-en-Provence Offrez-vous un cadre de vie privilégié dans ce magnifique appartement T3 neuf de 71 m², situé en rez-de-jardin au sein d’une résidence sécurisée récemment livrée, à deux pas du cœur du village de Puyricard. Un bien rare alliant confort moderne, extérieur généreux et environnement paisible. Un intérieur lumineux et élégant Superbe pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte Volumes généreux, lumière naturelle omniprésente Accès direct à la terrasse et au jardin pour une vraie vie dedans/dehors Des extérieurs agréables Terrasse couverte de 20,65 m² idéale pour vos repas en extérieur Jardin privatif arboré de 55 m², parfait pour se détendre, recevoir ou laisser jouer les enfants Côté nuit 2 chambres lumineuses (9,15 m² & 12,71 m²) Une chambre avec espace de rangement Salle d’eau moderne avec douche à l’italienne WC séparés pour plus de confort Pratique & sécurisé 1 place de parking en sous-sol Local vélo Résidence sécurisée Performance énergétique Normes RT 2012 Faibles consommations Confort thermique toute l’année Les atouts qui font la différence : Appartement neuf – aucun travaux Jardin privé rare sur le secteur Environnement calme & résidentiel Proximité immédiate des commerces et écoles Accès rapide à Aix-en-Provence Prix : 485 000 € FRAIS DE NOTAIRE RÉDUIT ! Un bien idéal pour : Une résidence principale familiale Un pied-à-terre de standing Un investissement patrimonial sécurisé Coup de cœur assuré ! Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir ce bien d’exception.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2025

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T3 de 75m² - Luynes/ Aix…
489 000 €

Maison T3 de 75m² – Luynes/ Aix…

Maison T3 de 75 m², située au sein d'un programme…

  • 75 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…
425 000 €

RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 85 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…
175 000 €

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison T4 avec possibilité d'aménagement, terrasses…
650 000 €

Charmante maison T4 avec possibilité d’aménagement, terrasses…

• 180 m²
  • 3 611 €/m²
Image de l'annonce Maison
489 000 €

Maison

Maison T3 de 73 m² – Élégance méditerranéenne et cadre…

  • 73 m²
  • 6 699 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte 257 m² avec terrain arboré…
1 290 000 €

Maison d’architecte 257 m² avec terrain arboré…

• 257 m²
  • 5 019 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 - 60 m² - AIX…
385 000 €

Superbe T3 – 60 m² – AIX…

• 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…
339 000 €

T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…

RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21…

  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Aix en Provence
1 265 000 €

Maison contemporaine – Aix en Provence

MAISON DE VILLE CONTEMPORAINE – JARDIN PRIVATIF & ROOFTOP –…

  • 154 m²
  • 8 214 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence