Plus de critères de recherches

Achat logement social à Arles

Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC STATIONNEMENT PRIVATIF + CAVE…
245 000 €

APPARTEMENT T4 AVEC STATIONNEMENT PRIVATIF + CAVE…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSENT UN…

  • 116 m²
  • 2 112 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUSE DE PLAINPIED AU CALME SUR…
283 000 €

MAISON LUMINEUSE DE PLAINPIED AU CALME SUR…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE VOTRE VILLA DE PLAINPIED…

  • 127 m²
  • 2 228 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE DE CARACTERE SUR SAINT…
269 000 €

MAISON DE VILLE DE CARACTERE SUR SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 190 m²
  • 1 416 €/m²
Image de l'annonce Belle maison sur les hauteurs de Bellegarde,…
484 000 €

Belle maison sur les hauteurs de Bellegarde,…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE BELLE MAISON AUX GENEREUX VOLUMES…

  • 198 m²
  • 2 444 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier proche ARLES sur 2 hectares
680 000 €

Ensemble immobilier proche ARLES sur 2 hectares

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAS COMPOSÉ DE 2 HABITATIONS…

  • 220 m²
  • 3 091 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale - 135 m² - Arles…
550 000 €

Maison Familiale – 135 m² – Arles…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 135 m²
  • 4 074 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE 200M2, 4 CHAMBRES, PATIO,…
343 000 €

MAISON DE VILLAGE 200M2, 4 CHAMBRES, PATIO,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 220 m²
  • 1 559 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE T4 BIS AVEC JARDIN PROCHE…
245 000 €

MAISON FAMILIALE T4 BIS AVEC JARDIN PROCHE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN MANDAT UNIQUE CETTE MAISON FAMILIALE…

  • 120 m²
  • 2 042 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE DE 66,74 M² AU…
265 000 €

MAISON DE VILLAGE DE 66,74 M² AU…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 66 m²
  • 4 015 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE T3 AVEC TERRASSE ET JARDINET
236 000 €

VILLA CONTEMPORAINE T3 AVEC TERRASSE ET JARDINET

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE VILLA T3 CONTEMPORAINE…

  • 70 m²
  • 3 371 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAINPIED AVEC STATIONNEMENT AUX SENIORIALES
223 000 €

MAISON DE PLAINPIED AVEC STATIONNEMENT AUX SENIORIALES

LOTFI DE L'AGENCE REGARD A NÎMES VOUS PROPOSE VOTRE VILLA…

  • 65 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec parking et terrasse
212 000 €

Appartement T2 avec parking et terrasse

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT 3…

  • 63 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES AVEC PARKING ET EXTERIEUR
156 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES AVEC PARKING ET EXTERIEUR

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT 2…

  • 46 m²
  • 3 391 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…
283 000 €

A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…

AURELIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSENT…

  • 142 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Projet d'Exception en Hyper-Centre - Vauvert
601 083 €

Projet d’Exception en Hyper-Centre – Vauvert

Projet d'Exception en Hyper-Centre – Un chai de 415 m²…

  • 132 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…
114 000 €

MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 83 m²
  • 1 373 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIGNERONNE 4 PIECES | 162m² |…
185 000 €

MAISON VIGNERONNE 4 PIECES | 162m² |…

Maison Vigneronne de Caractère – 162 m² – Potentiel de…

  • 162 m²
  • 1 142 €/m²
Image de l'annonce Demeure de prestige
1 190 000 €

Demeure de prestige

DOMINIQUE CRETE ET ANNE DERUY VOUS PRESENTENT CETTE SUPERBE PROPRIETE…

  • 400 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce Propriétée
680 000 €

Propriétée

Dans un cadre magnifique, au plus grand calme, venez découvrir…

  • 350 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…
239 000 €

VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UNE VILLA T3 DE…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce AUTHENTIQUE MAS CAMARGUAIS 18EME SIECLE
1 690 000 €

AUTHENTIQUE MAS CAMARGUAIS 18EME SIECLE

GILLES MARTIN ET FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS…

  • 550 m²
  • 3 073 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT
149 000 €

APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T3 LUMINEUX…

  • 102 m²
  • 1 461 €/m²
Image de l'annonce VENTE ENSEMBLE 2 CABANES DE GARDIANS SUR…
550 000 €

VENTE ENSEMBLE 2 CABANES DE GARDIANS SUR…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN LIEU DE VIE RARE ET…

  • 165 m²
  • 3 333 €/m²

En savoir plus sur Arles

Vous trouverez 23 biens disponibles à acheter à Arles. Les prix varient de 114 000€ à 1 690 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 429 221€.

L’immobilier social à Arles

Un logement social dans l’une des villes proches de Arles