Appartement meublé pour investissement LMNP géré

63 800 €
Référence : INT-LS-MARSEILLE
  • 20 m²
  • 3 190 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La résidence bénéficie d’un environnement universitaire, à proximité de plusieurs grandes écoles et universités.
Elle dispose également d’espaces communs conviviaux : salle de fitness, salon de détente, salle de co-working, laverie…

Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec kitchenette équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Marseille 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Marseille 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 traversant 74m2 – Terrasse vue dégagée…
350 000 €

T3 traversant 74m2 – Terrasse vue dégagée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 73 m²
  • 4 795 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
396 000 €

CAP M’

Succès commercial à Marseille 15ème : Découvrez les appartements neufs…

  • 117.17 m²
  • 3 380 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
388 000 €

CAP M’

• 114.16 m²
  • 3 399 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
204 000 €

CAP M’

• 51.7 m²
  • 3 946 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
189 000 €

CAP M’

• 51.67 m²
  • 3 658 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
209 000 €

CAP M’

• 53 m²
  • 3 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
60 800 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 040 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville les pieds dans l'eau…
495 000 €

Maison de ville les pieds dans l’eau…

ANNE DERUY DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 62 m²
  • 7 984 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 17,35m²
62 500 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 17,35m²

MARSEILLE / CAMPUS SANTE TIMONE, spécial investisseur, idéalement situé 2…

  • 17 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,14m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,14m²

• 19 m²
  • 3 921 €/m²

L’actualité immobilière à Marseille 10