T3 de standing – balcon – parking

389 000 €
Référence : 1879646_-_3206
  • 55 m²
  • 7 073 €/m²
À seulement 200 mètres de la plage et à quelques mètres de Deauville, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence intimiste et sécurisée de standing, au cœur d’un environnement privilégié sur la Côte Fleurie.

Nichée à Bénerville-sur-Mer, entre élégance balnéaire, nature préservée et art de vivre normand, cette adresse rare offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate de Trouville-sur-Mer, Honfleur, Caen et Le Havre.

/Un emplacement idéal :

Bénerville-sur-Mer bénéficie d’une excellente accessibilité :

À 2h30 de Paris
À 1h25 de Rouen
À 52 minutes de Caen
À 1h du Havre

La commune séduit par son atmosphère paisible, ses plages de sable fin et sa proximité avec les stations emblématiques de la Côte Fleurie.

/Un appartement pensé pour le confort et la luminosité :

L’appartement se compose de :

Une entrée accueillante avec placard
Une salle de bains élégante
Deux chambres spacieuses
Une belle pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte aménagée, prolongée par un agréable balcon

Une place de stationnement privative complète ce bien.

/ Des prestations haut de gamme :

La résidence dévoile une architecture raffinée inspirée du patrimoine normand, parfaitement intégrée dans un environnement verdoyant.

Chaque logement bénéficie de prestations soignées :

-Parquet stratifié dans les pièces de vie
-Carrelage raffiné dans les pièces d’eau
-Volets roulants électriques
-Salle de bains équipée avec meuble vasque, miroir et éclairage LED
-Chauffage individuel gaz à condensation
-Résidence sécurisée avec digicode et visiophone
-Ascenseur, local vélos et stationnements privatifs

Tout a été pensé pour offrir confort, sérénité et élégance au quotidien.

/Un cadre de vie rare entre mer et nature :

Résider à Bénerville-sur-Mer, c’est profiter d’un environnement privilégié :

-Promenades sur les plages de la Côte Fleurie
-Restaurants et marchés de bord de mer
-Golf, centres équestres, thalasso et casino à quelques minutes
-Commerces, écoles et services accessibles rapidement

Cette adresse conviendra aussi bien pour une résidence principale, une résidence secondaire de standing ou un investissement patrimonial de qualité.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir les plans, les disponibilités et concrétiser votre projet immobilier sur la Côte Fleurie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON PISCINE PARKING
360 000 €

MAISON PISCINE PARKING

Située à seulement 100 mètres du Golf de Deauville, cette…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON PARKING PLAGE
225 000 €

STUDIO BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage,…

  • 26 m²
  • 8 654 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON HIPPODROME
229 000 €

T2 BALCON HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 38 m²
  • 6 026 €/m²
Image de l'annonce STUDIO TERRASSE
230 000 €

STUDIO TERRASSE

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING PLAGE
316 900 €

T2 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé, à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 46 m²
  • 6 889 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PLAGE
389 000 €

T3 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…
199 000 €

T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…

Découvrez ce charmant T2 avec jardin de 30m² à Touques,…

  • 42 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer