T3 de standing – balcon – parking

389 000 €
Référence : 1879646_-_3206
  • 55 m²
  • 7 073 €/m²
À seulement 200 mètres de la plage et à quelques mètres de Deauville, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence intimiste et sécurisée de standing, au cœur d’un environnement privilégié sur la Côte Fleurie.

Nichée à Bénerville-sur-Mer, entre élégance balnéaire, nature préservée et art de vivre normand, cette adresse rare offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate de Trouville-sur-Mer, Honfleur, Caen et Le Havre.

/Un emplacement idéal :

Bénerville-sur-Mer bénéficie d’une excellente accessibilité :

À 2h30 de Paris
À 1h25 de Rouen
À 52 minutes de Caen
À 1h du Havre

La commune séduit par son atmosphère paisible, ses plages de sable fin et sa proximité avec les stations emblématiques de la Côte Fleurie.

/Un appartement pensé pour le confort et la luminosité :

L’appartement se compose de :

Une entrée accueillante avec placard
Une salle de bains élégante
Deux chambres spacieuses
Une belle pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte aménagée, prolongée par un agréable balcon

Une place de stationnement privative complète ce bien.

/ Des prestations haut de gamme :

La résidence dévoile une architecture raffinée inspirée du patrimoine normand, parfaitement intégrée dans un environnement verdoyant.

Chaque logement bénéficie de prestations soignées :

-Parquet stratifié dans les pièces de vie
-Carrelage raffiné dans les pièces d’eau
-Volets roulants électriques
-Salle de bains équipée avec meuble vasque, miroir et éclairage LED
-Chauffage individuel gaz à condensation
-Résidence sécurisée avec digicode et visiophone
-Ascenseur, local vélos et stationnements privatifs

Tout a été pensé pour offrir confort, sérénité et élégance au quotidien.

/Un cadre de vie rare entre mer et nature :

Résider à Bénerville-sur-Mer, c’est profiter d’un environnement privilégié :

-Promenades sur les plages de la Côte Fleurie
-Restaurants et marchés de bord de mer
-Golf, centres équestres, thalasso et casino à quelques minutes
-Commerces, écoles et services accessibles rapidement

Cette adresse conviendra aussi bien pour une résidence principale, une résidence secondaire de standing ou un investissement patrimonial de qualité.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir les plans, les disponibilités et concrétiser votre projet immobilier sur la Côte Fleurie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
488 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 60 m²
  • 8 133 €/m²
Image de l'annonce Un deux pièces lumineux avec balcon, au…
420 000 €

Un deux pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans l'un des…

  • 44 m²
  • 9 545 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION ET RARE 3 PIECES AVEC…
468 900 €

BIEN D’EXCEPTION ET RARE 3 PIECES AVEC…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 67 m²
  • 6 999 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR BELLE DEMEURE 4 PIECES…
827 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR BELLE DEMEURE 4 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 107 m²
  • 7 729 €/m²
Image de l'annonce STUDIO RDJ PROCHE PLAGE PARKING BELLE EXPO
237 000 €

STUDIO RDJ PROCHE PLAGE PARKING BELLE EXPO

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 28 m²
  • 8 464 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT ! 2 PIECES AVEC…
340 900 €

RETOUR DE LOT ! 2 PIECES AVEC…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 748 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PLAGE PARKING
374 000 €

T2 BALCON PLAGE PARKING

• 46 m²
  • 8 130 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…
675 000 €

SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…

A 300m de la place MORNY et d'un des meilleurs…

  • 85 m²
  • 7 941 €/m²
Image de l'annonce GRAND LANCEMENT !!!! TRES BEAU 2 PIECES…
310 900 €

GRAND LANCEMENT !!!! TRES BEAU 2 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 43 m²
  • 7 230 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING
719 000 €

T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING

• 91 m²
  • 7 901 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer