DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR proche plage et gare à pied EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

357 000 €
Référence : SGBEN3
  • 45 m²
  • 7 933 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence neuve de standing, ce superbe appartement 2 pièces bénéficie d’un emplacement exceptionnel à seulement 5 minutes à pied de la plage et de la gare de Deauville.

D’une surface d’environ 44 m², il offre une belle pièce de vie lumineuse avec séjour et cuisine ouverte de plus de 26 m², créant un espace moderne, convivial et baigné de lumière.

L’appartement dispose également d’une chambre confortable d’environ 12 m², d’une salle de bains élégante et de WC séparés, pour un confort optimal.
Son balcon prolonge agréablement l’espace de vie et permet de profiter de moments privilégiés en extérieur, dans un environnement calme et recherché.
Le dernier étage apporte un véritable atout : plus de luminosité, plus de tranquillité et une sensation d’espace renforcée.
Un bien rare dans le neuf, idéal en résidence principale, pied-à-terre ou investissement de qualité, avec tout accessible à pied : plage, gare et centre-ville.

Possibilité parking en sus.

Pour plus d’informations, merci de nous contacter.

Photos non contractuelles,Faibles Charges, Frais de Notaires réduits.
Dernières normes de règlement thermique et acoustiques, BBC

Pour rappel, Avantages dans le Neuf :
Frais de Notaire réduits: 1,5 à 2 %
Garanties Biennales et Décennales

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…
852 000 €

Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de qualité en plein…

  • 93 m²
  • 9 161 €/m²
Image de l'annonce Un jardin comme une maison, à quelques…
459 000 €

Un jardin comme une maison, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT BALCONS PARKING
949 000 €

T4 TRAVERSANT BALCONS PARKING

Idéalement situé en plein cœur de Deauville, à proximité immédiate…

  • 92 m²
  • 10 315 €/m²
Image de l'annonce Un trois pièces lumineux avec balcon, au…
555 000 €

Un trois pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans un environnement…

  • 59 m²
  • 9 407 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…
478 000 €

OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…

Situé à Benerville-sur-Mer, à proximité immédiate de Deauville et à…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING
765 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 105 m²
  • 7 286 €/m²
Image de l'annonce Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à…
858 000 €

Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à…

À Bénerville-sur-Mer, dans un cadre privilégié entre élégance normande et…

  • 108 m²
  • 7 944 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING PLAGE
316 900 €

T2 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé, à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 46 m²
  • 6 889 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer