Un réveil au soleil, entre jardin et mer

719 000 €
Référence : SST4BENERMERaE
  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement prisé à seulement 4 minutes à pied de la mer, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin, où chaque matin commence avec la lumière du soleil levant.
Dès l’entrée, l’atmosphère séduit par sa clarté et ses volumes. La pièce de vie, ouverte et élégante, bénéficie d’une exposition plein est, laissant entrer une lumière douce et chaleureuse dès les premières heures de la journée. Les larges ouvertures prolongent naturellement l’espace vers un magnifique jardin privatif d’environ 95 m², véritable écrin de verdure propice à la détente et aux moments partagés.
L’espace nuit, parfaitement agencé, propose trois chambres confortables, pensées pour accueillir famille et invités dans un cadre paisible. Une salle de bain ainsi qu’une salle d’eau viennent compléter ce bien avec des prestations soignées et contemporaines.
Ici, tout invite à ralentir. Profiter d’un café au soleil, rejoindre la plage en quelques minutes à pied, laisser les enfants jouer dans le jardin… Un équilibre rare entre élégance, nature et qualité de vie.
Un bien confidentiel, idéal en résidence principale comme en pied-à-terre, à découvrir sans tarder.
Informations et rendez-vous sur demande
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…
795 000 €

EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…

Superbe appartement neuf de 107,61 m², offrant des espaces généreux…

  • 110 m²
  • 7 227 €/m²
Image de l'annonce Deauville / Bénerville – Résidence neuve –…
233 000 €

Deauville / Bénerville – Résidence neuve –…

Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la…

  • 50 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce MAISON NORMANDE à 1km des plages
945 000 €

MAISON NORMANDE à 1km des plages

Maison Normande à 1KM des plages — Entre Deauville et…

  • 240 m²
  • 3 938 €/m²
Image de l'annonce 🔥 EXCLUSIVITÉ – EMPLACEMENT DE FOLIE À…
696 000 €

🔥 EXCLUSIVITÉ – EMPLACEMENT DE FOLIE À…

Découvrez ce magnifique appartement neuf de 92,29 m² en rez-de-jardin,…

  • 95 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…
357 000 €

DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve de standing, ce…

  • 45 m²
  • 7 933 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Superbe F3 proche gare…
477 000 €

À vendre – Superbe F3 proche gare…

Découvrez ce bel appartement F3 de 64 m² avec balcon,…

  • 65 m²
  • 7 338 €/m²
Image de l'annonce T3 spacieux avec grand jardin et terrasse…
595 000 €

T3 spacieux avec grand jardin et terrasse…

Grand trois pièces à 5 min à pied de la…

  • 83 m²
  • 7 169 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²
Image de l'annonce Rare Rez de jardin Deauville centre proche…
275 000 €

Rare Rez de jardin Deauville centre proche…

Situé à Deauville, dans Une belle résidence, cet appartement 2…

  • 44 m²
  • 6 250 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer