Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

840 000 €
Référence : 260416-083219
  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes exceptionnels et cadre privilégié !

À seulement 1 km de la plage et à 8 minutes de Deauville, découvrez cette belle maison familiale de 180 m², construite en 2006, implantée sur un magnifique terrain plat, ensoleillé et soigneusement arboré de 790 m².

Dès l’entrée, les volumes et la luminosité naturelle vous séduisent immédiatement.

Le rez-de-chaussée offre une circulation fonctionnelle , une vaste entrée, une chambre de plain-pied avec baie vitrée, un bureau, une salle de bains avec douche, un toilettes avec lave main, un spacieux séjour/salon de 34 m² avec cheminée insert baigné de lumière ouvert sur une terrasse couverte, une cuisine ouverte prolongeant l’espace de vie, une buanderie/cellier très pratique, un garage double attenant de 35 m².
À l’étage, un bel espace mezzanine de 17 m² (parfait coin détente ou télétravail), trois chambres confortables, une salle de bains, un toilettes, un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement en 5ème chambre.
Les prestations complètent parfaitement l’ensemble : Chauffage au sol au rez-de-chaussée, radiateurs à l’étage, Portail et porte de garage motorisés, Terrasse extérieure agréable, Abri de jardin en bois.
Les éléments qui font la différence : Superbes volumes, luminosité omniprésente, état d’entretien , environnement calme et recherché, proximité plage, écoles et commodités
Une maison idéale aussi bien en résidence principale qu’en maison de famille pour les week-ends et vacances.
Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement , confort et potentiel . Coup de cœur assuré.
Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 5%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 800 000 Euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blonville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blonville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE MORNY…
715 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE MORNY…

A 300m de la place Morny et un des meilleurs…

  • 86 m²
  • 8 314 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT ET DERNIER 4 PIECES…
650 900 €

RETOUR DE LOT ET DERNIER 4 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 87 m²
  • 7 482 €/m²
Image de l'annonce Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à…
858 000 €

Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à…

À Bénerville-sur-Mer, dans un cadre privilégié entre élégance normande et…

  • 108 m²
  • 7 944 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON DE VILLE NEUVE AVEC ASCENSEUR,…
1 899 000 €

✨ MAISON DE VILLE NEUVE AVEC ASCENSEUR,…

Découvrez cette MAISON DE VILLE NEUVE aux prestations exceptionnelles, pensé…

  • 165 m²
  • 11 509 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…
790 000 €

BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…

A 300m de la place MORNY et du meilleur quartier…

  • 86 m²
  • 9 186 €/m²
Image de l'annonce Un jardin comme une maison, à quelques…
459 000 €

Un jardin comme une maison, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 67 m²
  • 6 851 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
495 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 300m de la place Morny et du meilleur quartier…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A INVESTIR : 2 PIECES…
374 000 €

BELLE OPPORTUNITE A INVESTIR : 2 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 46 m²
  • 8 130 €/m²
Image de l'annonce Un deux pièces avec jardin, à quelques…
275 000 €

Un deux pièces avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, entre Deauville et les plages, découvrez ce charmant…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
488 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 60 m²
  • 8 133 €/m²

L’actualité immobilière à Blonville-sur-Mer