Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

840 000 €
Référence : 260416-083219
  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes exceptionnels et cadre privilégié !

À seulement 1 km de la plage et à 8 minutes de Deauville, découvrez cette belle maison familiale de 180 m², construite en 2006, implantée sur un magnifique terrain plat, ensoleillé et soigneusement arboré de 790 m².

Dès l’entrée, les volumes et la luminosité naturelle vous séduisent immédiatement.

Le rez-de-chaussée offre une circulation fonctionnelle , une vaste entrée, une chambre de plain-pied avec baie vitrée, un bureau, une salle de bains avec douche, un toilettes avec lave main, un spacieux séjour/salon de 34 m² avec cheminée insert baigné de lumière ouvert sur une terrasse couverte, une cuisine ouverte prolongeant l’espace de vie, une buanderie/cellier très pratique, un garage double attenant de 35 m².
À l’étage, un bel espace mezzanine de 17 m² (parfait coin détente ou télétravail), trois chambres confortables, une salle de bains, un toilettes, un grenier offrant un fort potentiel d’aménagement en 5ème chambre.
Les prestations complètent parfaitement l’ensemble : Chauffage au sol au rez-de-chaussée, radiateurs à l’étage, Portail et porte de garage motorisés, Terrasse extérieure agréable, Abri de jardin en bois.
Les éléments qui font la différence : Superbes volumes, luminosité omniprésente, état d’entretien , environnement calme et recherché, proximité plage, écoles et commodités
Une maison idéale aussi bien en résidence principale qu’en maison de famille pour les week-ends et vacances.
Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement , confort et potentiel . Coup de cœur assuré.
Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 5%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 800 000 Euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2008

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blonville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blonville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un trois pièces lumineux avec balcon, au…
555 000 €

Un trois pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans un environnement…

  • 59 m²
  • 9 407 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…
807 000 €

SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 85 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…
330 000 €

MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Un jardin comme une maison, à quelques…
460 900 €

Un jardin comme une maison, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 67 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce INCROYABLE 2 PIECES AVEC EXTERIEUR
439 000 €

INCROYABLE 2 PIECES AVEC EXTERIEUR

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 48 m²
  • 9 146 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
495 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 300m de la place Morny et du meilleur quartier…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON DE VILLE HAUT DE GAMME…
1 899 000 €

✨ MAISON DE VILLE HAUT DE GAMME…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 165 m²
  • 11 509 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir Villa Duplex 4 pieces…
360 000 €

**Opportunité à saisir Villa Duplex 4 pieces…

Au sein d'une résidence de standing, à 100 m de…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir Duplex 4 pieces avec…
1 950 000 €

**Opportunité à saisir Duplex 4 pieces avec…

A 300m de la place MORNY ET d'un des meilleurs…

  • 127 m²
  • 15 354 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 2PIECES…
457 000 €

BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 2PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 56 m²
  • 8 161 €/m²

L’actualité immobilière à Blonville-sur-Mer