Appartement meublé – investissement LMNP géré

180 160 €
Référence : INT-PR-CAEN
  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Située à Caen, la résidence bénéficie d’un emplacement recherché, alliant le dynamisme du centre-ville et le calme d’un environnement résidentiel. À proximité immédiate des commerces, des services du quotidien et des transports, elle offre un cadre de vie à la fois pratique, serein et parfaitement adapté aux besoins des seniors.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Entrée
– Salle de douche comprenant un WC
– Une chambre
– Un espace de vie lumineux avec cuisine équipée donnant accès à la terrasse

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon plein sud
159 900 €

T2 balcon plein sud

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²

L’actualité immobilière à Caen