Appartement NEUF de standing – BALCON – 2 PARKINGS

206 000 €
Référence : 1880133-A106
  • 43 m²
  • 4 791 €/m²
À Carpiquet, dans un nouveau quartier en plein essor, découvrez cette résidence neuve idéalement située à quelques minutes seulement de Caen. Proche des commerces, écoles, services et infrastructures sportives et culturelles, vous profitez d’un cadre de vie pratique et convivial au quotidien.
Modernes et lumineux, les appartements bénéficient tous d’un extérieur privatif : balcon, terrasse ou jardin pour les rez-de-chaussée. La résidence répond aux dernières normes environnementales (RE2020) et vous garantit confort thermique, isolation renforcée et économies d’énergie.
Cet appartement se compose de la façon suivante :

Entrée fonctionnelle avec rangements

Salle de bain équipée avec meuble vasque et douche à l’italienne + WC

Chambres spacieuse avec un accès sur le balcon

Pièce de vie conviviale prolongée par un balcon de 7 m2

Une place de parking en sous-sol sécurisée ainsi qu’une seconde en extérieur

Côté confort, profitez de volets roulants motorisés, ascenseur, halls décorés et sécurisés, visiophone, local vélos spacieux.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir cette opportunité rare aux portes de Caen !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carpiquet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carpiquet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon plein sud
159 900 €

T2 balcon plein sud

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon - suite parentale
407 000 €

T4 avec balcon – suite parentale

Située à la croisée des quartiers prisés Haie Vigné, Détolle…

  • 93 m²
  • 4 376 €/m²
Image de l'annonce T4 idéalement situé en cœur de ville
615 500 €

T4 idéalement situé en cœur de ville

Situé en plein centre-ville, cet appartement prend place au sein…

  • 106 m²
  • 5 807 €/m²

L’actualité immobilière à Carpiquet