Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à deux pas de la mer

858 000 €
Référence : SST4BENERVILLGAAa
  • 108 m²
  • 7 944 €/m²
À Bénerville-sur-Mer, dans un cadre privilégié entre élégance normande et proximité immédiate de Deauville, découvrez ce superbe appartement familial aux volumes rares, pensé comme une véritable alternative à la maison.
Dès l’entrée, les espaces impressionnent par leur générosité et leur fluidité. Le séjour avec cuisine, de plus de 40 m², offre une pièce de vie spectaculaire, baignée de lumière, idéale pour recevoir et partager des moments en famille dans un cadre raffiné.
L’appartement propose trois belles chambres, dont une suite avec dressing et salle d’eau, offrant confort et intimité. Chaque espace nuit a été conçu avec soin pour créer une atmosphère apaisante, propice au repos.
Les deux balcons prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur, avec des vues dégagées et une belle luminosité tout au long de la journée.
L’ensemble se situe dans une résidence élégante à l’architecture soignée, à proximité de la plage, des commerces et de Deauville, offrant un cadre de vie rare entre mer et nature.
Un bien d’exception, idéal en résidence principale comme secondaire, pour une clientèle en quête d’espace, de confort et d’un emplacement privilégié.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 DERNIER ÉTAGE TERRASSES HIPPODROME PARKING
625 000 €

T3 DERNIER ÉTAGE TERRASSES HIPPODROME PARKING

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 83 m²
  • 7 530 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3/4 pièces en rez-de-jardin – Hyper…
790 000 €

Appartement 3/4 pièces en rez-de-jardin – Hyper…

Idéalement situé en plein cœur de Deauville, à proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 9 294 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce MAISON NORMANDE à 1km des plages
945 000 €

MAISON NORMANDE à 1km des plages

Maison Normande à 1KM des plages — Entre Deauville et…

  • 240 m²
  • 3 938 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse Maison à Blonville sur Mer
840 000 €

Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes…

  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 - emplacement idéal -coup de…
440 000 €

*Superbe T3 – emplacement idéal -coup de…

SUPERBE T3 – Résidence Normande à Colombages – PLAGE Contact…

  • 60 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RARE T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
274 000 €

*RARE T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 – plage Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au…

  • 44 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 - emplacement idéal et parking*
230 000 €

*Superbe T2 – emplacement idéal et parking*

SUPERBE T2 – Résidence Normande à Colombages Contact : Élodie…

  • 40 m²
  • 5 750 €/m²
365 000 €

*Superbe T3 – emplacement idéal -coup de…

SUPERBE T3 – Résidence Normande à Colombages – Vue Mer…

  • 61 m²
  • 5 984 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
275 000 €

*Superbe T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au cœur de…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville