Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et hauteurs de Trouville

902 000 €
Référence : SST4DEAUVILGEEa
  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la Place Morny, découvrez cet appartement en étage offrant une configuration rare et des vues dégagées particulièrement recherchées.
Dès l’entrée, les volumes et la luminosité séduisent. Le séjour, spacieux et baigné de lumière, s’ouvre sur un balcon offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Trouville. Un panorama élégant et vivant, qui évolue au fil de la journée et apporte une véritable sensation d’espace.
L’appartement propose deux chambres confortables, toutes deux ouvertes sur une vue exceptionnelle sur l’hippodrome de Deauville. Un cadre unique, mêlant verdure et horizon dégagé, offrant calme et sérénité au quotidien.
La cuisine, fonctionnelle et bien intégrée, s’inscrit naturellement dans l’espace de vie, tandis que les pièces d’eau viennent compléter l’ensemble avec confort et praticité.
Ce bien bénéficie d’une double orientation et d’une luminosité traversante, renforçant son caractère et sa qualité de vie.
Situé dans une résidence élégante, à proximité immédiate des commerces, du marché, de la gare et de la plage, il permet de profiter pleinement de Deauville à pied.
Un bien rare, où la qualité des vues devient un véritable luxe au quotidien.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
275 000 €

*Superbe T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au cœur de…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pieces avec balcon à 3…
500 000 €

Superbe 3 pieces avec balcon à 3…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing - balcon - parking
316 900 €

T2 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 45 m²
  • 7 042 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing - balcon - parking
485 000 €

T3 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville