TOURGEVILLE – Maison avec dépendance

338 000 €
Référence : 250915-155446
  • 100 m²
  • 3 380 €/m²
A Tourgeville, sur les hauteurs de Deauville

Situé dans un environnement calme et privilégié, au fond d’une impasse, découvrez cette charmante maison de plain pied d’environ 68 m2, accompagnée d’une annexe indépendante de 31,70 m2.

La maison principale offre une distribution fonctionnelle avec deux accès distincts : une entrée par le séjour, un bureau, deux chambres, une cuisine avec entrée indépendante, des toilettes, une salle de douche ainsi qu’une salle de bains.

L’annexe, idéale pour recevoir, loger de la famille ou envisager un projet locatif, se compose d’un séjour, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle de bains.

Vos profiterez d’un agréable terrain plat et ensoleillé d’environ 500 m2.

Un sous sol partiel complète ce bien.

Maison entretenue, habitable en l’état, offrant un fort potentiel de valorisation pour un projet de résidence principale, secondaire ou d’investissement.

Pour plus d’informations (photos etc..) ou organiser une visite, contactez moi au (Numéro supprimé). (plus de photos sur demande)

Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 4%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 325 000 Euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un esprit maison avec terrasse et extérieur…
855 000 €

Un esprit maison avec terrasse et extérieur…

Au cœur de Deauville, laissez-vous séduire par cet appartement familial…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…
478 000 €

OPPORTUNITE-Appartement 3 pièces avec jardin – Deauville…

Situé à Benerville-sur-Mer, à proximité immédiate de Deauville et à…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…
199 000 €

T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…

Découvrez ce charmant T2 avec jardin de 30m² à Touques,…

  • 42 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T4 - JARDIN - emplacement idéal…
719 000 €

*Superbe T4 – JARDIN – emplacement idéal…

SUPERBE T4 – Résidence Normande à Colombages – PLAGE Contact…

  • 90 m²
  • 7 989 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce T3 spacieux avec grand jardin et terrasse…
595 000 €

T3 spacieux avec grand jardin et terrasse…

Grand trois pièces à 5 min à pied de la…

  • 83 m²
  • 7 169 €/m²
Image de l'annonce **BIEN A SAISIR ET A NE PAS…
396 000 €

**BIEN A SAISIR ET A NE PAS…

Au sein d'une résidence standing, à 100 m de la…

  • 72 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE MORNY…
715 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE MORNY…

A 300m de la place Morny et un des meilleurs…

  • 86 m²
  • 8 314 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville