TOURGEVILLE – Maison avec dépendance

338 000 €
Référence : 250915-155446
  • 100 m²
  • 3 380 €/m²
A Tourgeville, sur les hauteurs de Deauville

Situé dans un environnement calme et privilégié, au fond d’une impasse, découvrez cette charmante maison de plain pied d’environ 68 m2, accompagnée d’une annexe indépendante de 31,70 m2.

La maison principale offre une distribution fonctionnelle avec deux accès distincts : une entrée par le séjour, un bureau, deux chambres, une cuisine avec entrée indépendante, des toilettes, une salle de douche ainsi qu’une salle de bains.

L’annexe, idéale pour recevoir, loger de la famille ou envisager un projet locatif, se compose d’un séjour, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle de bains.

Vos profiterez d’un agréable terrain plat et ensoleillé d’environ 500 m2.

Un sous sol partiel complète ce bien.

Maison entretenue, habitable en l’état, offrant un fort potentiel de valorisation pour un projet de résidence principale, secondaire ou d’investissement.

Pour plus d’informations (photos etc..) ou organiser une visite, contactez moi au (Numéro supprimé). (plus de photos sur demande)

Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 4%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 325 000 Euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING
719 000 €

T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
Image de l'annonce T3 EN DERNIER ETAGE PLAGE PARKING
447 000 €

T3 EN DERNIER ETAGE PLAGE PARKING

• 54 m²
  • 8 278 €/m²
Image de l'annonce Un réveil au soleil, entre jardin et…
719 000 €

Un réveil au soleil, entre jardin et…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement prisé à seulement 4 minutes…

  • 91 m²
  • 7 901 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces exposition sud – Deauville, tout…
495 000 €

3 pièces exposition sud – Deauville, tout…

2 chambres – exposition sud – 1 parking – 495…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC GRAND EXTERIEUR VUE…
460 900 €

MAGNIFIQUE 3 PIECES AVEC GRAND EXTERIEUR VUE…

A 200m de la place et 5 minutes du centre…

  • 66 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Une adresse rare au cœur de Deauville,…
349 000 €

Une adresse rare au cœur de Deauville,…

Idéalement situé en plein centre de Deauville, à quelques mètres…

  • 41 m²
  • 8 512 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR POUR INVESTIR : TRES…
295 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR POUR INVESTIR : TRES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 6 705 €/m²
Image de l'annonce Un trois pièces lumineux avec balcon, au…
555 000 €

Un trois pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans un environnement…

  • 59 m²
  • 9 407 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…
807 000 €

SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 85 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…
330 000 €

MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 500 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville