TOURGEVILLE – Maison avec dépendance

338 000 €
Référence : 250915-155446
  • 100 m²
  • 3 380 €/m²
A Tourgeville, sur les hauteurs de Deauville

Situé dans un environnement calme et privilégié, au fond d’une impasse, découvrez cette charmante maison de plain pied d’environ 68 m2, accompagnée d’une annexe indépendante de 31,70 m2.

La maison principale offre une distribution fonctionnelle avec deux accès distincts : une entrée par le séjour, un bureau, deux chambres, une cuisine avec entrée indépendante, des toilettes, une salle de douche ainsi qu’une salle de bains.

L’annexe, idéale pour recevoir, loger de la famille ou envisager un projet locatif, se compose d’un séjour, d’une cuisine, d’une chambre et d’une salle de bains.

Vos profiterez d’un agréable terrain plat et ensoleillé d’environ 500 m2.

Un sous sol partiel complète ce bien.

Maison entretenue, habitable en l’état, offrant un fort potentiel de valorisation pour un projet de résidence principale, secondaire ou d’investissement.

Pour plus d’informations (photos etc..) ou organiser une visite, contactez moi au (Numéro supprimé). (plus de photos sur demande)

Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 4%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 325 000 Euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…
330 000 €

MAGNIQUE APPARTEMENT EN REZ DE JARDIN PLEIN…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Un jardin comme une maison, à quelques…
460 900 €

Un jardin comme une maison, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 67 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce INCROYABLE 2 PIECES AVEC EXTERIEUR
439 000 €

INCROYABLE 2 PIECES AVEC EXTERIEUR

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 48 m²
  • 9 146 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
495 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 300m de la place Morny et du meilleur quartier…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON DE VILLE HAUT DE GAMME…
1 899 000 €

✨ MAISON DE VILLE HAUT DE GAMME…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 165 m²
  • 11 509 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir Villa Duplex 4 pieces…
360 000 €

**Opportunité à saisir Villa Duplex 4 pieces…

Au sein d'une résidence de standing, à 100 m de…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir Duplex 4 pieces avec…
1 950 000 €

**Opportunité à saisir Duplex 4 pieces avec…

A 300m de la place MORNY ET d'un des meilleurs…

  • 127 m²
  • 15 354 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 2PIECES…
457 000 €

BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 2PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 56 m²
  • 8 161 €/m²
Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE COTE…
716 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES DEAUVILLE COTE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 93 m²
  • 7 699 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison à Blonville sur Mer
735 000 €

Spacieuse maison à Blonville sur Mer

Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié…

  • 132 m²
  • 5 568 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville