Appartement meublé – LMNP géré

73 800 €
Référence : CST-TROUVILLE-SUR-MER
  • 21 m²
  • 3 514 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située en plein coeur de Trouville-sur-Mer à seulement 2 heures de Paris, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de tourisme. La résidence propose des espaces communs spacieux et des prestations haut de gamme : bar, espace détente, piscine couverte chauffée avec vue imprenable sur la mer. Elle se situe à 50m de la plage.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec rangements
– WC indépendant
– Salle de bains
– Spacieuse chambre

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Trouville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Trouville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…
488 000 €

RARE 3 PIECES AVEC BALCON EN ETAGE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 60 m²
  • 8 133 €/m²
Image de l'annonce Un deux pièces lumineux avec balcon, au…
420 000 €

Un deux pièces lumineux avec balcon, au…

À quelques pas de la Place Morny, dans l'un des…

  • 44 m²
  • 9 545 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION ET RARE 3 PIECES AVEC…
468 900 €

BIEN D’EXCEPTION ET RARE 3 PIECES AVEC…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 67 m²
  • 6 999 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR BELLE DEMEURE 4 PIECES…
827 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR BELLE DEMEURE 4 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 107 m²
  • 7 729 €/m²
Image de l'annonce STUDIO RDJ PROCHE PLAGE PARKING BELLE EXPO
237 000 €

STUDIO RDJ PROCHE PLAGE PARKING BELLE EXPO

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 28 m²
  • 8 464 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT ! 2 PIECES AVEC…
340 900 €

RETOUR DE LOT ! 2 PIECES AVEC…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 44 m²
  • 7 748 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PLAGE PARKING
374 000 €

T2 BALCON PLAGE PARKING

• 46 m²
  • 8 130 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…
675 000 €

SUBLIME 4 PIECES AVEC SA TERRASSE DE…

A 300m de la place MORNY et d'un des meilleurs…

  • 85 m²
  • 7 941 €/m²
Image de l'annonce GRAND LANCEMENT !!!! TRES BEAU 2 PIECES…
310 900 €

GRAND LANCEMENT !!!! TRES BEAU 2 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 43 m²
  • 7 230 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING
719 000 €

T4 RDJ DRESSING PLACARDS PARKING

• 91 m²
  • 7 901 €/m²

L’actualité immobilière à Trouville-sur-Mer