Appartement meublé – LMNP géré

73 800 €
Référence : CST-TROUVILLE-SUR-MER
  • 21 m²
  • 3 514 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située en plein coeur de Trouville-sur-Mer à seulement 2 heures de Paris, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de tourisme. La résidence propose des espaces communs spacieux et des prestations haut de gamme : bar, espace détente, piscine couverte chauffée avec vue imprenable sur la mer. Elle se situe à 50m de la plage.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec rangements
– WC indépendant
– Salle de bains
– Spacieuse chambre

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Trouville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Trouville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse maison à Blonville sur Mer
735 000 €

Spacieuse maison à Blonville sur Mer

Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié…

  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…
624 000 €

BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 76 m²
  • 8 211 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…
478 000 €

SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce T3 RDJ PLAGE PARKING
478 000 €

T3 RDJ PLAGE PARKING

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…
776 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 95 m²
  • 8 168 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…
960 000 €

BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…

A 300m de la place MORNY et du meilleur quartier…

  • 102 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME
495 000 €

T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²

L’actualité immobilière à Trouville-sur-Mer