Maison – 150 m² – 5 pièces – cour – garage – Cognac

139 000 €
Référence : EBVM050515016100
  • 150 m²
  • 927 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien et faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cette maison de 150 m², située à Cognac dans le quartier Saint Martin.

Elle s’ouvre sur une spacieuse entrée (pouvant être aménagé en bureau ou en salle à manger) et propose au rez-de-chaussée une cuisine indépendante, un salon avec cheminée insert, un cellier et des WC séparés.

Le premier étage se compose de trois chambres confortables, d’une salle d’eau avec double vasque et WC.
L’accès au palier et à l’une des chambre conduit directement à une terrasse de 45 m² sans vis-à vis.

Le garage offre un espace pour deux véhicules avec une porte motorisée. Une cour ainsi qu’une cave viennent compléter ce bien.

Ce bien bénéficie d’un emplacement central à Cognac avec un accès direct aux commerces, écoles, restaurants et services de proximité.

Les + du bien :
– Espace familial lumineux et fonctionnel
– Terrasse de 45 m² accessible depuis l’étage et la chambre
– Garage motorisé et cave
– Pompe à chaleur

À noter :
– Taxe foncière : 1 400 € / an
– Coût annuel du chauffage : non communiqué (pompe à chaleur installée en 2024)
– État du bien : rafraichissements à prévoir
– Le bien n’est pas soumis au statut de copropriété
– Tout à l’égout

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 181 (D)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 6 (B)
Coût de l’énergie min / max : entre 2 000 et 2 600 € / an
Année de référence des prix : 2021

Prix de vente : 139 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Estelle BIGOURET, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 880 255 179, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Estelle BIGOURET
EI • R.S.A.C CRETEIL 880 255 179

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cognac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cognac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
132 357 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Magnifique Terrain à Proximité de…

  • 51 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
115 325 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 261 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
175 823 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 1 870 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
179 823 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 913 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 48 m2
127 784 €

Maison 4 pièces 48 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_48_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 48 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
179 878 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
208 455 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 1 813 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
165 457 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 1 760 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
135 825 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 663 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 55 m2
124 819 €

Maison 4 pièces 55 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 55 m²
  • 2 269 €/m²

L’actualité immobilière à Cognac