Superbe appartement avec jardin exposé SUD OUEST et place de parking idéalement situé !

161 900 €
Référence : CM_BREUILLET_C_T2
  • 50 m²
  • 3 238 €/m²
Découvrez ce charmant appartement 2 pièces, idéalement situé en plein centre de Breuillet.

Dès l’entrée, on apprécie la fluidité des espaces et la luminosité naturelle qui baigne la pièce de vie, prolongée par une cuisine ouverte, fonctionnelle et bien pensée.

La chambre, indépendante, offre un véritable cocon de tranquillité, et vous disposez d’une salle d’eau moderne et optimisée.

À l’extérieur, un jardin privatif entièrement clôturé vous invite à profiter des beaux jours en toute intimité, avec une exposition SUD OUEST, l’endroit idéal pour les repas ou les moments de détente.

L’ensemble est complété par des équipements pratiques tels que volets roulants, ballon d’eau chaude, système de pompe à chaleur et branchements prévus pour lave-linge et lave-vaisselle.

Implanté dans un environnement végétalisé, à proximité des commodités et des plages, ce bien conjugue confort, fonctionnalité et qualité de vie.

Une opportunité rare pour un premier achat, une résidence secondaire ou un investissement !

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Breuillet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Breuillet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
251 153 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 126 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
299 414 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 3 290 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
271 853 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Beau terrain plat à vendre…

  • 126 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
278 280 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 126 m²
  • 2 209 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
188 475 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 91 m²
  • 2 071 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 lumineux au dernier étage avec…
539 000 €

Grand T4 lumineux au dernier étage avec…

Au dernier étage, cet appartement vous offre un cadre de…

  • 99 m²
  • 5 444 €/m²

L’actualité immobilière à Breuillet