Plus de critères de recherches

Achat logement social à Corme-Royal

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
260 954 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Beau terrain plat à vendre…

  • 115 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
231 698 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout…

  • 94 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
205 120 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Jolie parcelle sur la commune…

  • 115 m²
  • 1 784 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
267 598 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Dans un quartier calme et…

  • 94 m²
  • 2 847 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
221 664 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 358 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
187 598 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 A SAISIR RAPIDEMENTLotissement communal en…

  • 94 m²
  • 1 996 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
435 513 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
191 454 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1Proche du centre ville et des…

  • 94 m²
  • 2 037 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
222 151 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement ! A saisir…

  • 115 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
240 254 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain viabilisé tout à l'egoutRoute…

  • 115 m²
  • 2 089 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
147 325 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL)…

  • 51 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
204 509 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés…

  • 94 m²
  • 2 176 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
122 537 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Terrains viabilisés de 300m² à…

  • 51 m²
  • 2 403 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
122 007 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement communal.Parcelle viabilisée et tout…

  • 51 m²
  • 2 392 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
297 721 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
138 575 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Découvrez les terrains des Terres…

  • 51 m²
  • 2 717 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
133 977 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement Communal à TESSON. A…

  • 51 m²
  • 2 627 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
138 104 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 Terrain constructible d'une surface de…

  • 73 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
187 698 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 94 m²
  • 1 997 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
123 725 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 426 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
199 698 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité,…

  • 94 m²
  • 2 124 €/m²
Image de l'annonce Maison de 77 m² avec garage et…
139 000 €

Maison de 77 m² avec garage et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 77 m²
  • 1 805 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
167 816 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement…

  • 82 m²
  • 2 047 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
166 311 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte – LotissementSitué sur…

  • 87 m²
  • 1 912 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
149 924 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super…

  • 88 m²
  • 1 704 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
138 653 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le…

  • 72 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…
375 000 €

**Opportunité** Superbe maison PLAIN PIED de 4…

Maison PLAIN PIED située à Saint-Sulpice-de-Royan, idéalement implantée sur une…

  • 108 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…
290 000 €

***Opportunité à saisir !!!**** Belle maison 3…

Découvrez cette magnifique maison traversante idéalement située à Royan !Dès…

  • 86 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce **Vue panoramique sur la ville et l'océan**…
350 000 €

**Vue panoramique sur la ville et l’océan**…

Découvrez ce bel appartement 2 chambres spacieux et lumineux, idéalement…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement en dernier étage avec vue panoramique…
485 000 €

Appartement en dernier étage avec vue panoramique…

Nous vous invitons à découvrir un art de vivre raffiné,…

  • 95 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…
255 000 €

**Opportunité** Superbe appartement 2 pièces résidence prestige…

Découvrez ce superbe T2 idéalement situé dans une résidence de…

  • 45 m²
  • 5 667 €/m²

En savoir plus sur Corme-Royal

Vous trouverez 60 biens disponibles à acheter à Corme-Royal. Les prix varient de 103 800€ à 539 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 236 345€.

L’immobilier social à Corme-Royal

Un logement social dans l’une des villes proches de Corme-Royal