3 PIECES, proche Vieux-Port

520 000 €
Référence : MB-3AE
  • 64 m²
  • 8 125 €/m²
Idéalement situé entre le quartier des Minimes, son port de plaisance et ses plages, et le centre historique de La Rochelle, ce T3 offre un cadre de vie privilégié tourné vers la mer.

L’appartement comprend :

– Un séjour lumineux ouvrant sur un grand extérieur orienté OUEST
– Deux chambres spacieuses avec chacune une salle d’eau privative,
– Un CELLIER pratique,
– Une place de PARKING.

La résidence assure un accès facile aux commerces, services et transports (à pied, à vélo ou en bus), pour un quotidien pratique et agréable.

Photos non contractuelles – Résidence neuve – Charges réduites
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Rendez-vous d’information, plans et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
381 577 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 4 059 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
451 473 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
285 270 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 035 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
440 386 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 3 829 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
342 190 €

Maison 5 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
440 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

Au sein d'une résidence PREMIUM répondant aux dernières normes, découvrez…

  • 77 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES - TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL
785 000 €

5 PIECES – TERRASSE & GARAGE SOUS-SOL

À seulement 9 minutes à vélo du Vieux-Port, découvrez ce…

  • 113 m²
  • 6 947 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING
469 000 €

4 PIECES, VUE MER, BALCON, PARKING

A 7 minutes à PIED du FRONT DE MER, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 720 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
258 671 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine
1 350 €

Belle demeure Rochelaise avec jardin et piscine

Bienvenue à La Rochelle dans cette belle maison avec piscine…

  • 120 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle