4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence de standing

565 000 €
Référence : MB-LR4
  • 92 m²
  • 6 141 €/m²
À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port et à proximité du Canal de Rompsay, découvrez cet appartement 4 pièces :

Ce bien propose :
– une pièce de vie généreuse et une TERRASSE orientée SUD.
– trois chambres et deux salles d’eau.
– Une place de PARKING en sous-sol et un CELLIER complètent ce bien.

Résidence neuve – Charges réduites – Photos non contractuelles
* Eligible Prêt à Taux Zéro *
FRAIS DE NOTAIRES REDUITS
Visites et réservations par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Rochelle (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Rochelle et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique
1 350 000 €

4 PIECES, TRIPLE EXPOSITION – Terrasse Panoramique

À seulement neuf minutes à vélo du Vieux-Port, cet appartement…

  • 126 m²
  • 10 714 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES à 5 min du Vieux-Port
280 000 €

2 PIECES à 5 min du Vieux-Port

À seulement 5 minutes à vélo du Vieux-Port, ce T2…

  • 45 m²
  • 6 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…
1 099 000 €

5 PIECES, DERNIER ETAGE, GRANDE TERRASSE, 2…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **En DERNIER ETAGE, cet appartement…

  • 122 m²
  • 9 008 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage - Appartement Haut de Gamme…
920 000 €

Dernier étage – Appartement Haut de Gamme…

A 5 minutes à vélo du Vieux Port, au dernier…

  • 138 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 JARDIN, GARAGE
444 000 €

Maison T4 JARDIN, GARAGE

Découvrez cette maison familiale T4 à proximité du Canal de…

  • 99 m²
  • 4 485 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - CANAL DE…
366 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – CANAL DE…

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces situé dans une résidence…

  • 62 m²
  • 5 903 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS
434 600 €

DERNIER ETAGE – 3 PIECES, TERRASSE, PARKINGS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez votre futur lieu de…

  • 79 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
395 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement quelques minutes du centre de La Rochelle et…

  • 86 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de prestige - Vieux Port
700 000 €

Appartement de prestige – Vieux Port

Entre le centre historique de La Rochelle et le quartier…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, BALCON, PARKING - VILLE-EN-BOIS
422 000 €

3 PIECES, BALCON, PARKING – VILLE-EN-BOIS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Découvrez cet appartement 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 394 €/m²

L’actualité immobilière à La Rochelle